Неймар сообщил друзьям, что переходит в ПСЖ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Неймар сообщил друзьям, что переходит в ПСЖ

20 июля 2017 admin 0 Comments

Неймар сообщил друзьям, что переходит в ПСЖ


Форвард Барселоны Неймар сообщил близким друзьям, что вскоре переберется в ПСЖ, сообщает Globo Esporte.

ПСЖ ранее выразил готовность выплатить клаусулу Неймара в размере 222 миллионов евро, однако все зависело от самого футболиста.

Как пишет Globo Esporte, после некоторых размышлений Неймар решил принять предложение парижского клуба. Таким образом бразилец рассчитывает выйти на новый уровень.

В Барселоне ему не нравится то, что у него нет малейшего влияния на трансферную политику клуба. Все его просьбы приобрести хавбеков Паулиньо, Коутиньо и Лукаса Лиму были сыгнорированы боссами Барсы.

Кроме того, перейдя в ПСЖ, Неймар рассчитывает выйти из тени Лионеля Месси, став единственным лидером команды, всерьез претендующей на победу в Лиге чемпионов. Он считает, что только так заслужит мировую славу и Золотой мяч.

Наконец, третий момент – зарплата. ПСЖ пообещал Неймару 2,5 миллиона евро в месяц, что вдвое больше, чем он получает в Каталонии.

Руководство Барселоны якобы в курсе настроений форварда, однако пока делает вид, что все находится под полным контролем. В клубе считают, что ситуация пока еще не достигла точки невозврата, но если до этого таки дойдет, то ПСЖ не получит малейшей скидки и выплатит гигантскую клаусулу бразильца в полном размере.

Globo Esporte, в свою очередь, оценивает вероятность ухода Неймара в ПСЖ как 50 на 50.

Напомним, 25-летний Неймар выступает за Барселону с 2013 года. В общей сложности на его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей, 20 голов).

В футболке блаугранас бразилец дважды выиграл Примеру, трижды – Кубок Испании и один раз – Лигу чемпионов.

Контракт форварда с Барселоной истекает летом 2021 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *