Неймар сыграл против Реала и сделал два ассиста | Мир спорта

Неймар сыграл против Реала и сделал два ассиста

30 июля 2017 admin 0 Comments

Неймар, чей трансфер в ПСЖ считается делом уже практически решенным, сыграл за Барселону в товарищеском матче против Реала (3:2).

Первое товарищеское Эль Класико с 1991 года (и первое за пределами Испании с 1982-го) состоялось в США на Хард Рок-стэдиум в Майами в рамках Международного кубка чемпионов.

Неймар вышел в стартовом составе и на этот раз отличиться забитыми голами не сумел, однако записал на свой счет две голевые передачи на Ивана Ракитича и Жерара Пике.

В двух предыдущих матчах каталонцев в США против Ювентуса (2:1) и Манчестер Юнайтед (1:0) бразилец стал автором всех трех мячей.

Интересно, что его партнеры по атаке Месси и Луис Суарес покинули поле в поединке с Реалом на 63-й минуте, тогда как сам 25-летний футболист был заменен лишь десять минут спустя.

Трансфер Неймара приближается, но страсти накаляются

Напомним, что трансферная сага с возможным уходом Неймара в ПСЖ, который готов активировать его клаусулу в размере 222 миллионов евро, продолжается с начала прошлой недели.

Накануне Mundo Deportivo сообщило, что форвард еще в четверг рассказал партнерам по команде о принятом решении перейти во французский клуб и хочет официально оформить трансфер уже в ближайший понедельник.

Неймар выступает за Барселону с 2013 года, куда перебрался из Сантоса. На его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей и 20 голов).