Нельсон: Кличко несколько раз нокаутировал Уайлдера в спаррингах | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нельсон: Кличко несколько раз нокаутировал Уайлдера в спаррингах

2 июня 2017 admin 0 Comments

Нельсон: Кличко несколько раз нокаутировал Уайлдера в спаррингах


Экс-чемпион мира в крузервейте Джонни Нельсон рассказал, как проходили спарринги бывшего короля супертяжелого веса Владимира Кличко (64-5, 53 КО) и чемпиона по версии WBC Деонтея Уайлдера (38-0, 37 КО).

Нельсон, который после окончания карьеры стал экспертом Sky Sports, высказал мнение, что Уайлдер изменил свое отношение к Джошуа после жесткого поединка с Владимиром Кличко.

При этом американец сам часто ощутимо уступал украинцу в спаррингах, когда находился в тренировочном лагере украинца.

«Думаю, что отношение Уайлдера изменилось. Он увидел эту адскую битву и то, как Джошуа действовал против Кличко. Это наверняка его поразило. Не думаю, что сейчас он назовет кого-то из этих парней искусственным чемпионом», — цитирует Нельсона BoxingScene.

«Что касается самого Уайлдера, то он неоднократно спарринговал с Кличко. Дважды Владимир нокаутировал его ударами в голову, а в третий это произошло, когда он попал Уайлдеру по корпусу. Хуже быть просто не может».

29 апреля на забитом под завязку Уэмбли британец Энтони Джошуа в зрелищном бою остановил Владимира Кличко и к уже имеющемуся титулу чемпиона мира по версии IBF добавил пояс «суперчемпиона» WBA в супертяжелом весе.

В контракте была прописана опция реванша и, судя по всему, Владимир ею воспользуется, однако поединок пока не утвержден.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *