Немецкий футбольный союз доволен работой Айтекина на матче Барселоны и ПСЖ — AS | Мир спорта

Немецкий футбольный союз доволен работой Айтекина на матче Барселоны и ПСЖ — AS

10 марта 2017 admin 0 Comments

Немецкий футбольный союз (DFB) положительно оценивает работу арбитра Дениза Айтекина в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между Барселоной и ПСЖ (6:1), сообщает AS.

В минувшую среду каталонцы совершили невероятный камбэк, отыгравшись после поражения со счетом 0:4 во Франции и выйдя в четвертьфинал турнира.

После матча бригада арбитров подверглась массовой критике за ряд решений, в числе которых — неназначенный на 85-й минуте встречи при счете 3:1 пенальти в ворота хозяев и поставленный спустя несколько минут спорный одиннадцатиметровый в ворота ПСЖ уже при сете 4:1.

Однако неназванный источник в DFB сообщил испанскому изданию, что Немецкий футбольный союз очень хорошо оценивает работу Дениза Айтекина, а пенальти на Луисе Суаресе был назначен справедливо, так как имело место нарушение правил.

При этом ранее испанские СМИ сообщали, что глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина остался недоволен уровнем арбитража в этом поединке, и в ближайшее время против немецкой бригады могут быть приняты меры вплоть до их отстранения.

Стоит отметить, что судейство в Барселоне не понравилось многим игрокам ПСЖ, но критиковать арбитра в открытую никто из них не решился, отметив, что соперник больше заслужил право пройти в следующий раунд турнира из-за безобразной игры парижан.