Немецкую теннисистку унесли с корта на носилках | Мир спорта

Немецкую теннисистку унесли с корта на носилках

25 мая 2017 admin 0 Comments

Вторая ракетка Германии Лаура Зигемунд на домашнем турнире в Нюрнберге получила тяжелую травму.

В матче второго раунда против Барборы Крейчиковой у Зигемунд все было под контролем – немка со счетом 6:4 взяла первый сет, а во второй партии была в нескольких мячах от решающего брейка. В 11-м гейме Лаура при попытке сыграть тяжелый мяч упала и получила травму правого колена.

Немка так и не смогла самостоятельно вернуться в вертикальное положение. На корт вызвали медицинскую бригаду, при помощи которой Зимегунд на носилках была доставлена в скорую и отправлена в ближайший госпиталь.

Сроки восстановления Зигемунд после травмы неизвестны. Капитан сборной Германии в Кубке Федерации Барбара Риттнер заявила, что немка точно не сыграет на предстоящем Ролан Гаррос.

Лаура Зигемунд недавно выиграла крупный грунтовый турнир в Штутгарте и вплотную подобралась к возвращению в топ-30 рейтинга WTA.