53

11 октября 2017, 8:27

Вегас Голден Найтс сыграл первый матч на своем льду и продлил успешную серию.

Первые голы топ-проспектов Филадельфии и Чикаго

Нолану Патрику точно запомнится его первый гол в НХЛ. Форвард Филадельфии, который был выбран на минувшем драфте под вторым номером, поучаствовал в камбэке его команды в игре с Нэшвиллом, однако затем Летчики чудным образом упустили победу.

По итогам половины игры Нэшвилл вел 3:0 благодаря шайбам Смита, Хартнелла, а также первому гол в новой команде Ника Бонино. После этого в игру включилась Филадельфия, забросив пять безответных голов! В том числе забил и Патрик, который воспользовался усилиями Даниэля Виза, сделавшего этот гол.

В общем, в третьем периоде Летчики вели 5:3, но умудрились проиграть и даже не набрали ни одного балла. А все из-за Филипа Форсберга, который дважды забил сам и еще раз ассистировал партнерам. Решающую шайбу швед забил за 30 секунд до конца периода. Первая победа Нэшвилла в сезоне.

Дождался первого гола в НХЛ и 19-летний форвард Чикаго Алекс Дебринкат. На него возложены большие надежды, учитывая отсутствие Мариана Хоссы и общее переформатирование линии атаки. Сегодня Ястребы обыграли Монреаль 3:1, а Дебринкат отличился в конце первого периода.

Отметим решающую шайбу Брэндона Саада, ставшую для него пятой в сезоне. Игрок раззабивался после возвращения в Чикаго.

Вегас: первый домашний матч и серия без поражений

Рыцари Вегаса провели первый домашний поединок, однако в регионе многим сейчас наверняка не до хоккея, учитывая недавний страшный теракт. Помятуя об этом, была убрана все реклама с бортов, на которых появилась надпись VegasStrong. Кроме того, перед игрой хоккеисты и зрители почти память погибших во время стрельбы.

Что ж, Вегас остается сильным в том числе и на льду. Новичок НХЛ одержал третью победу в трех стартовых матчах, разобравшись с Аризоной 5:2. Снова не без участия лидеров команды Флери и Нила. Марк-Андре сделал 31 сейв, Нил оформил свой пятый гол в трех матчах.

Новое поражение Рейнджеров, успех Коламбуса в овертайме

Сезон только начался и паниковать клубу, наверное, рано, однако Рейнджеры Нью-Йорка проиграли третий из четырех матчей на старте. Сегодня обидчиком команды Алана Винье стал Сент-Луис, добывший свою четвертую победу в четырех встречах.

При этом у Нью-Йорка все стабильно в плане лидеров по количеству набранных очков: пятый гол в сезоне забивает Мика Зибанеджад, а защитник Кевин Шеттенкирк набирает четвертый пункт. И все же победы пока не идут, а Рейнджеры остаются последними в дивизионе.

Зато неплохо стартовал Коламбус, который сегодня одолел Каролину 3:1. Если в минувших матчах на первый план выходил новичок Артемий Панарин, то сегодня дубль, в том числе гол в овертайме, забил Сонни Милано. Один из топ-проспектов Блу Джекетс, которого тренер Джон Торторелла не жаловал в прошлом сезоне, в текущем чемпионате забросил четыре шайбы и вполне близок к тому, чтобы закрепиться в НХЛ, а не возвращаться в фарм-клуб.

Нью-Йорк Рейнджерс — Сент-Луис 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 00:15 Гуннарссон — 2 (Швартц) — 0:1, 02:22 Зибанеджад — 5 (Бучневич, Шеттенкирк — больш) — 1:1, 13:30 Стин — 2 (Счастны — больш) — 1:2, 58:13 Швартц — 2 (Соботка, Пьетранджело) — 1:3

Вратари: Лундквист — Хаттон

Броски: 33 (11+6+16) — 23 (7+8+8)

Три звезды: Хаттон (СЛ), Шенн (СЛ), Зибанеджад (НЙ)

Каролина — Коламбус 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 50:01 Милано — 3 (Бьоркстранд) — 0:1, 58:35 Скиннер — 1 — 1:1, в овертайме 04:29 Милано — 4 — 1:2

Вратари: Дарлинг — Бобровский

Броски: 38 (10+10+11+7) — 27 (11+9+6+1)

Три звезды: Милано (Коламбус), Бобровский (Коламбус), Скиннер (Каролина)

Монреаль — Чикаго 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Шайбы: 01:15 Плеканец — 1 — 1:0, 17:53 Дебринкат — 1 (Шарп) — 1:1, 18:12 Саад — 5 (Тэйвз, Паник) — 1:2, 30:44 Анисимов — 1 (Дебринкат, Фрэнсон — больш) — 1:3

Вратари: Прайс — Кроуфорд

Броски: 42 (16+10+16) — 25 (7+12+6)

Три звезды: Кроуфорд (Ч), Дебринкат (Ч), Хьюдон (М)

Нэшвилл — Филадельфия 6:5 (1:0, 2:3, 3:2)

Шайбы: 04:17 Смит — 1 (Фиала, Экхольм — больш) — 1:0, 23:08 Хартнелл — 2 (Аберг) — 2:0, 25:11 Бонино — 1 (Экхольм, Саббен) — 3:0, 30:19 Макдональд — 1 (Лотон, Лайер) — 3:1, 30:35 Патрик — 1 (Виз) — 3:2, 35:05 Филппула — 1 (Ворачек, Гостисбихир — больш) — 3:3, 45:03 Конечны — 1 (Уил, Гостисбихир) — 3:4, 36:48 Филппула — больш) — 3:5, 47:38 Форсберг — 2 (Джохансен) — 4:5, 58:43 Хартнелл — 3 (Форсберг, Саббен — больш) — 5:5, 59:24 Форсберг — 3 (Саббен, Фиала — больш) — 6:5

Вратари: Ринне — Эллиотт

Броски: 31 (9+8+14) — 30 (9+15+6)

Три звезды: Форсберг, Хартнелл, Жирард — все Нэшвилл

Даллас — Детройт 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 09:15 Клингберг — 2 (Спецца) — 1:0, 19:29 Сегин — 2 (Клингберг, Бенн — больш) — 2:0, 23:50 Абделькадер — 1 (Зеттерберг, Грин — больш) — 2:1, 28:05 Янмарк — 2 (Радулов, Линделл) — 3:1, 55:11 Мэнта — 2 (Ларкин, Грин) — 3:2, 59:58 Ханзал — 1 (Янмарк) — 4:2

Вратари: Бишоп — Мразек

Броски: 33 (11+16+6) — 25 (6+9+10)

Три звезды: Клингберг, Бишоп, Янмарк — все Даллас

Ванкувер — Оттава 2:3 (по буллитам) (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:08 Сиси — 1 (Туррис, Смит) — 0:1, 07:03 Танев — 1 (Х.Седин, Д.Седин) — 1:1, 34:28 Ванек — 1 (Стетчер, Х.Седин) — 2:1, 45:09 Дзингель — 1 (Райан, Пажо) — 2:2

Решающий буллит: Стоун (пятый раунд)

Вратари: Маркстрем — Андерсон

Броски: 28 (8+8+10+2) — 42 (11+15+14+2)

Три звезды: Танев (В), Барроус (О), Дель Зотто (В)

Вегас — Аризона 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 02:31 Носек — 1 (Беллмор, Сбиса) — 1:0, 04:18 Энгелланд — 1 (Лейпшич) — 2:0, 06:15 Нил — 4 (Макнэбб, Перрон) — 3:0, 10:42 Нил — 5 (Смит, Хоула — больш) — 4:0, 12:37 Ридер — 2 (Хьялмарссон) — 4:1, 37:22 Линдберг — 1 (Лейпшич) — 5:1, 54:14 Коннатон — 1 (Степан, Келлер) — 5:2

Вратари: Флери — Доминге (Раанта)

Броски: 28 (9+14+5) — 33 (7+8+18)