Непобежденный Верес сыграет против не побеждавшей Зари. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Непобежденный Верес сыграет против не побеждавшей Зари. Анонс

12 августа 2017 admin 0 Comments

Непобежденный Верес сыграет против не побеждавшей Зари. Анонс


Третья команда прошлого сезона Заря едет в гости к новичку Премьер-лиги Вересу, который в текущем сезоне еще не проигрывал.

Прямая трансляция на Спорт 1.

Новости команд

Травмированные: Западня — Паулиньо
Дисквалифицированные: нет

Верес в прошлом туре уже представил своих именитых новичков Василия Кобина и Валерия Федорчука. Сейчас таких дебютов точно не будет.

Из потерь у Юрия Вирта остался только Артур Западня. Пропустивший матч против Зирки Евгений Морозенко уже работал вместе с командой и готов выйти на поле.

Заря не досчиталась сегодня Паулиньо. По заверению твиттера клуба, у него болезнь, название которой не уточняется. Также не стоит рассчитывать на выход другого бразильца Рафаэла Форстера, у которого неприятная ситуация с клубом из-за желания немедленно покинуть команду.

Верес (ориентировочный состав): Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Кобин, Федорчук, Карасюк, Г.Пасич — Степанюк, Сергийчук

Заря (ориентировочный состав): Лунин — Каменюка, Сваток, Прийма, Сухоцкий — Гречишкин, Гордиенко — Калитвинцев, Кочергин, Лунев — Юри

Превью

Вересу можно подбирать разные прилагательные, но уж точно его нельзя назвать молодой командой. Новой — да, но никак не молодой, ведь в составе команды Юрия Вирта собраны опытные игроки, которые не один матч провели на хорошем внутри украинском уровне. Старт команды не расценивался бы неожиданностью, если бы этим игрокам поменять название команды. Под видом Вереса этот набор исполнителей удивляет, а бы бы это Черноморец или Карпаты, то ничего странного бы не происходило. Именитые игроки в составе — крепкая команда.

К сегодняшнему матчу против Зари Верес подходит далеко не в качестве аутсайдера, даже если убрать все формальности. Команда Юрия Вирта показала собранную игру в первых турах, запомнившись тремя кряду ничьими 0:0. На прошлой неделе ровенчане (или правильнее говорить львовяне?) обыграли Зирку, превратив свою серию странных результатов в успешный старт.

После подписания Валерия Федорчука и Василия Кобина Вирт получил возможность варьировать составом, усиливать игру со скамейки запасных и просто заявлять на игру 18 исполнителей.

В Заре происходит что-то неладное. В прошлом туре команда снова проиграла, а Юрий Вернидуб намекал на разговор с руководством, который мог привести к его уходу. Впрочем, в клубе решили не спешить с переменами на тренерском мостике, ведь все равно тренера лучше Вернидуба сейчас не найти.

Наоборот, все готовы приняться за работу, дабы изменить ситуацию к лучшему. Все-таки два очка в четырех играх совершенно не тот результат, который хотели видеть в Заре.

Наверняка сегодня в составе команды будет проведено много изменений. Вернидубу нужно искать новый оптимальный состав и новых лидеров. Возможно, ради этого сыграет и Никита Каменюка, который все никак не восстановиться после тяжелой травмы. Сейчас Заре нужна помощь таких игроков.

One to Watch — Юрий Вернидуб

Похоже, после разговора с Сергеем Рафаиловым после матча против Олимпика Юрий Вернидуб окончательно решил для себя не бежать с корабля, который если не тонет, то слишком сбавил ход. От его решений и умения выходить из трудной ситуации зависит успех команды как в ближайших матчах, так и вообще в сезоне. «Ниже уже некуда».

История противостояния

Всего сыграно 6 матчей: +5=0-1 11:3
На поле Вереса: +3=0-0 7:1

Последний матч на поле Вереса (19.08.1994): Верес — Заря – 3:0 (Танасюк, 55, Свистунов, 58, Паляница, 85).

Интересные факты

Луганский клуб может одержать 150-ю победу в премьер-лиге или в гостях 50-й раз сыграть вничью.

Верес может на своем поле пропустить 50-й гол в элитном дивизионе (еще 1 мяч).

Ровенчане в роли хозяев поля не побеждают в премьер-лиге в 4-х матчах кряду: =2-2.

С начала чемпионата Верес еще не терпел поражений, а Заря — не знала радости викторий.

Заря проведет 160-й матч в чемпионатах при Юрию Вернидубе.

10-й гол в премьер-лиге может забить Сергей Гринь из Вереса.

Арбитр Николай Кривоносов впервые в премьер-лиге проведет матч как с участием Вереса так и Зари.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *