«Не переживайте, Дарио есть кем заменить»: «Шахтер» улетел в Турцию «исключительно за победой» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Не переживайте, Дарио есть кем заменить»: «Шахтер» улетел в Турцию «исключительно за победой»

14 сентября 2016 admin 0 Comments

"Не переживайте, Дарио есть кем заменить": "Шахтер" улетел в Турцию "исключительно за победой"

 

Андрей Пятов считает, что Богдан Бутко сможет заменить травмированного капитана «горняков» в матче против «Коньяспора»

В четверг у «Шахтера» – продолжение «месяца турецкого футбола». Еще не забылись перипетии поединков со скромным стамбульским «Башакшехиром» за путевку в групповой этап ЛЕ, а подопечных Паулу Фонсеки уже ждет новая встреча с соперником из страны курортов и восточных сладостей – «Коньяспором». Правда, на сей раз состоится она не на берегах Босфора, а в городе Конья, что в центральной Турции (в 200 км к югу от столицы Анкары) – вдалеке от морей и туристических мест.

"Не переживайте, Дарио есть кем заменить": "Шахтер" улетел в Турцию "исключительно за победой"

К месту будущей баталии «горняки» отправились в среду утром. На выезд Паулу Фонсека взял 21 футболиста. Из заявленных на Лигу Европы игроков дома остались Шевчук и Селезнев, а также травмированный капитан Срна. Отсутствие последнего вызывает наибольшую тревогу. «Не переживайте, Дарио есть кем заменить, – успокоил меня в полете Андрей Пятов. – Есть Бодя (Бодган Бутко. – Авт.), он сейчас в хорошей форме. Да и Вася Кобин по-прежнему в порядке. Все будет нормально! А Дарио пока подлечится и отдохнет».

Игроки поднимались на борт в хорошем расположении духа. Бернард с улыбкой от уха до уха поприветствовал журналистов по-русски почти без акцента: «Доброе утро!». Шедшие следом Марлос и Фред были сдержаннее, но столь же дружелюбны:: проходя по салону, то и дело приветливо кивали по сторонам: «Здравствуйте. Здравствуйте». Когда все расселись по местам, командир экипажа начал свою традиционную приветственную речь с небольшой, но очень уместной импровизации: «Наш полет будет проходить по маршруту Киев – Конья, куда мы летим исключительно за победой».

"Не переживайте, Дарио есть кем заменить": "Шахтер" улетел в Турцию "исключительно за победой"

Через два с небольшим часа оранжево-черный десант благополучно прибыл к месту назначения.

Надо сказать, что  «Коньяспор» – еще менее, нежели «Башакшехир», известен в Европе, поскольку никогда прежде  не играл в еврокубках. Поединок с «Шахтером» станет дебютом «орлов Анатолии» (прозвище соперника «горняков») в континентальных клубных турнирах. Тем не менее, футбол в Конье любят. Не зря именно здесь, на новеньком Муниципальном стадионе, в последнее время предпочитает проводить свои матчи сборная Турции. А потому, многим из «горняков» через три недели придется вновь здесь  сыграть – в матче отбора к ЧМ-2018.

"Не переживайте, Дарио есть кем заменить": "Шахтер" улетел в Турцию "исключительно за победой"


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *