•

95 ЧМ-2018

07 октября 2017, 23:39

/football/game/7678194/
Сборная Нидерландов в гостях таки дожала Беларусь (3:1) в отборе на чемпионат мира-2018.

Голландцы еще до старта игры знали, что в другом матче группы шведы деклассировали Люксембург, чем фактически оставили их за бортом ЧМ.

Это известие явно повлияло на настрой Оранье – они с первых минут играли вяло, безыдейно, у них не клеилась игра ни в середине поля, ни в нападении. По такой игре гол Проппера, который тот забил после скидки Роббена, казался чудом.

Неудивительно, что во втором тайме Беларусь попробовала вернуться в матч и даже забила – Максиму Володько удался хлесткий удар с острого угла. Но, как часто бывает, класс таки взял свое – на последних минутах голландцы заработали право на пенальти, который преобразовал в гол Роббен.

Таким образом, перед последним туром Нидерланды идут третьими, но из-за худшей разницы мячей их шансы на стыковые матчи остаются чисто теоретическими. Беларусь, в свою очередь, осталась на пятой строчке.