Нидерланды проиграли Болгарии в Софии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нидерланды проиграли Болгарии в Софии

26 марта 2017 admin 0 Comments

Нидерланды проиграли Болгарии в Софии


Нидерланды не смогли ничего противопоставить Болгарии и проиграли в матче квалификации чемпионата мира-2018.

Абсолютно экспериментальный состав, выпущенный Данни Блиндом на важную встречу, вполне оправдывал статус своей игрой.

Убийственным для гостей стало начало матча. За короткий промежуток времени две ошибки допустил дебютант Оранжевых, защитник Аякса Маттейс де Лигт. На 5-й минуте он ошибся с выбором позиции и не смог выбить мяч из своей штрафной, пропустив его на Спаса Делева, который забивал уже в пустые ворота. На 20-й же минуте Маттейс выбил мяч на Георги Костадинова, который отдал на Делева, а Спас, в свою очередь, мощным обводящим ударом оставил не удел Йеруна Зута.

В конце первого тайма Нидерланды получили убийственный шанс у чужих ворот, но Бас Дост пробил в касание с двух метров мимо ворот болгар.

Во втором тайме, уже без де Лигта, Нидерланды не допускали ошибок в защите, но впереди у них мало что клеилось. Было пару хороших моментов, однако в одной ситуации отлично сыграл вратарь Болгарии Николай Михайлов парировал удар Роббена, а в другой Уэсли Снайдер с удобной позиции пробил обводящим ударом на беговые дорожки стадиона.

Матч так и завершился успехом Болгарии, который позволил им набрать 9 очков и взобраться на 3-е место группы А.

Нидерланды же с 7 очками скатились на 4-ю позицию. От идущих 2-ми шведов их отделяет 3 очка, а от лидирующей Франции все 6 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *