Никита СИМОНЯН: «Украина вправе покинуть ФИФА» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Никита СИМОНЯН: «Украина вправе покинуть ФИФА»

19 мая 2016 admin 0 Comments

Никита СИМОНЯН: «Украина вправе покинуть ФИФА»

Вице-президент РФС предложил Украине отказаться от членства в ФИФА

Украина имеет право покинуть Международную федерацию футбола (ФИФА), если она принципиально не пожелает состоять в этой организации вместе с Российским футбольным союзом (РФС), но к заявлению Верховной Рады стоит отнестись как к глупости и с юмором, заявил агентству «Р-Спорт» первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Группа депутатов Верховной рады Украины во вторник зарегистрировала проект постановления, которым предлагается обратиться к исполкому ФИФА с просьбой лишить Россию права принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, а также членства в ФИФА.

«Дело в том, что они уже немало глупостей сделали и наговорили. К этой очередной глупости стоит отнестись с юмором, не более. Есть мировое футбольное сообщество, которое четко понимает, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России, в 2017 году у нас пройдет Кубок конфедераций. Если они (украинцы) не хотят быть с Россией, выйти из ФИФА – их право. Выходите из ФИФА, и все. А то диктуют они правила футбольные… Их никто слушать не будет», — сказал Симонян по телефону.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *