Никифоров: «Не хватает фарта» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Никифоров: «Не хватает фарта»

5 августа 2017 admin 0 Comments

Никифоров: «Не хватает фарта»


Украинский легкоатлет Сергей Никифоров (прыжки в длину) прокомментировал свое неудачное выступление на чемпионате мира в Лондоне.

У мужчин в прыжках в длину квалификационный норматив (8,06 метра) выполнили только семь спортсменов. Увы, Сергея Никифорова, в начале года на чемпионате Европы в помещении прыгнувшего на 8,18, в этом списке не оказалось. Не смог украинец пробиться в финал и по добору – с результатом 7,47 он занял лишь 30-е место.

«Это мой первый чемпионат мира, совсем другие эмоции и впечатления — не такие, как на чемпионате Европы. Есть определенные недоработки. Достаточно большая проблема в том, что не могу попасть на планку. Чувствую, что нормально бегу, есть потенциал, но не хватает фарта. Что-то в летнем сезоне не удается это делать, иначе бежится, или ветер мне мешает… Пока сам не могу понять. Будем корректировать разбег, работать и уже к следующему чемпионату мира, надеюсь, я покажу результат», — цитирует Никифорова пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

«Хотелось бы, чтобы все удалось, но впереди еще много работы. Пока нет четкого и стабильного попадания на планку. А по поводу эмоций, то не хотел их показывать участникам, хотел сохранить внутри. Психология — вещь интересная.

Надеялся, что все получится. Мне было мало относить одну стопу. Я чувствовал, что бегу быстро, отталкиваюсь сильно. И немного не хватало набежать на планку, собрать шаги и попасть. Вероятно, смог бы это сделать, но ветер… Он как бы и нормальный, но дует в лицо… Надеюсь, что в следующем году покажу лучший результат, исправлю свою ошибку и этот опыт мне поможет».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *