Ницца красиво обыграла ПСЖ и приблизилась ко второму месту | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ницца красиво обыграла ПСЖ и приблизилась ко второму месту

1 мая 2017 admin 0 Comments

Ницца красиво обыграла ПСЖ и приблизилась ко второму месту


Ницца дома неожиданно справилась с ПСЖ (3:1) в 35-м туре французской Лиги 1.

Ницца не была фаворитом сегодняшнего противостояния, однако благодаря удивительному настрою на игру, самоотдаче и качестве командной игры Орлята добыли самую яркую победу в этом сезоне.

ПСЖ играл хуже хозяев с первых минут: Ницца лучше двигала мяч, качественнее выходила в атаки, выигрывала больше единоборств. Также нельзя не отметить отличные действия от Балотелли – Марио регулярно искал глубину, опережал Тиаго Силву, классно играл в касание.

Неудивительно, что по такой игре именно итальянец открыл счет в матче: в середине первого тайма Рикарду Перейра здорово протащил мяч по фланге, отдал на Балотелли, который метров с 20-ти с левой ноги вогнал мяч в сетку.

ПСЖ попытался взвинтить темп после перерыва, но почти сразу парижане нарвались на контратаку, которую разогнал Бельханда, а увенчал шикарным ударом все тот же Перейра.

В дальнейшем игра по большей части проходила у ворот Орлят. Команда Фавра отчаянно отбивалась, вгрызалась в каждый мяч, и благодаря этому выдержала огромное давление, пропустив лишь раз – Маркиньос забил после подачи с угла поля. Когда же в концовке игры ПСЖ сбился на навал и грубости, уже пребывая в меньшинстве, Ницца забила третий – Донис внес мяч в ворота с пары метров.

Таким образом, после 35 туров ПСЖ остается вторым, отставая от Монако на три очке при игре в запасе у монегасков. Ницца, в свою очередь, осталась 3-й с 77 баллами в активе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *