Новак Джокович выиграл Ролан Гаррос впервые в карьере (фото) | Мир спорта

Новак Джокович выиграл Ролан Гаррос впервые в карьере (фото)

5 июня 2016 admin 0 Comments

Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису

• Новак Джокович выиграл Ролан Гаррос впервые в карьере (фото)

Лучший по рейтингу теннисист мира серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Франции, который завершился в воскресенье в Париже, обыграв в финале британца Энди Маррея, таким образом собрав карьерный «Большой Шлем».

В решающем матче на турнире Джокович переиграл Маррея в четырех сетах со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Встреча длилась три часа и три минуты.

Джокович выиграл 12-й титул Большого Шлема в своей карьере, одержав победу в своем 20-м финале. Кроме того, серб впервые стал чемпионом «Ролан Гаррос», а также стал обладателем карьерного «Большого Шлема». До сегодняшнего дня Джокович успел стать чемпионом всех других турниров «Большого Шлема» – Открытый чемпионат Австралии (6 раз), Уимблдон (3 раза) и Открытый чемпионат США (2 раза).