Новицки планирует отыграть еще один сезон | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новицки планирует отыграть еще один сезон

4 марта 2017 admin 0 Comments

Новицки планирует отыграть еще один сезон


Легендарный форвард Далласа Дирк Новицки намерен полностью отработать свой контракт.

Летом прошлого года немец подписал с Далласом двухлетний контракт на 50 миллионов долларов. Новицки собирается отработать это соглашение и уйти на пенсию после 20 сезонов в родной команде.

«Прошлым летом я говорил, что если подписываю контракт на два года, то очевидно, что я хочу отыграть еще два года. Хочу завершить эту сделку. Если не произойдет никаких кардинальных изменений, то я сделаю это.

20 сезонов – это большое число. Думаю, только Коби достигал этого с одной командой. Это хорошая цифра – быть в лиге от 20 до 40 лет. Надеюсь, я закончу этот сезон сильно, а в следующем травмы не будут беспокоить меня», — приводит слова Новицки ESPN.

Новицки осталось набрать 48 очков, чтобы стать лишь шестым игроком в истории НБА с 30 тысячам пунктов. Ранее этот рубеж покорился Кариму Абдул-Джаббару, Карлу Мэлоуну, Коби Брайанту, Майклу Джордану и Уилту Чемберлену.

В своем 19-м сезоне в НБА Дирк Новицки отыграл 34 матча – в среднем за игру 38-летний немец набирает по 13,6 очка, 6,4 подбора и 1,6 ассиста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *