Новую порцию положительных допинг-проб российских спортсменов обнаружил МОК | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новую порцию положительных допинг-проб российских спортсменов обнаружил МОК

24 июля 2016 admin 0 Comments

Новую порцию положительных допинг-проб российских спортсменов обнаружил МОК

 

Допинг-пробы 30 спортсменов с Олимпиады-2008 и 15 спортсменов с Олимпиады-2012 оказались положительными

Среди давших положительный результат после второй волны проверок Международного олимпийского комитета (МОК) допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов есть тесты российских спортсменов, утверждает Times.

В пятницу стало известно, что по итогам второй волны перепроверок допинг-пробы 30 спортсменов с Олимпиады-2008 и 15 спортсменов с Олимпиады-2012 оказались положительными. МОК сообщил, что из 30 положительных проб с Олимпиады в Пекине 23 принадлежат медалистам. Спортсмены, пробы которых с ОИ-2008 дали положительный результат, представляли четыре вида спорта и восемь национальных олимпийских комитетов. Что касается проб с ОИ-2012, более подробной информации по ним МОК не предоставил.

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2016: подробности

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. МОК должно принять окончательное решение относительно допуска сборной России к в ОИ-2016 в воскресенье, 24 июля.

Times сообщает, что ведущие британские олимпийцы вместе с ведущими политиками и лидерами мирового спорта написали письмо в МОК с просьбой отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио за вопиющую систему применения допинга в стране.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *