Новые владельцы Формулы-1 будут зарабатывать на играх и виртуальной реальности | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новые владельцы Формулы-1 будут зарабатывать на играх и виртуальной реальности

23 сентября 2016 admin 0 Comments

Новые владельцы Формулы-1 будут зарабатывать на играх и виртуальной реальности

 

Новые владельцы Формулы-1 представили планы по развитию серии

Компания Liberty Media, ставшая новым владельцем Формулы-1, представила первые планы по дальнейшему развитию гоночной серии.

В сентябре Liberty Media, принадлежащая миллиардеру Джону Мэлоуну, приобрела 18,7% акций Формулы-1. По данным СМИ сумма сделки составила 4,4 миллиарда долларов. Выкуп остальной доли основного акционера Формулы-1 должен произойти в ближайшее время. Общая сумма сделки оценивается примерно в 8 миллиардов долларов.

Президент и исполнительный директор Грег Маффи заявил, что увеличение дохода планируется осуществить за счет продажи прав от трансляций, использования цифровых технологий, увеличения количества этапов, поиска новых спонсоров и популяризации Формулы-1 на таких рынках, как США.

«Я думаю, что есть возможности для увеличения дохода от продажи трансляций, их перевода из бесплатного в платный эфир по конкурентной цене. Думаю, есть хорошие возможности для дальнейшего развития при вложении спонсорских инвестиций», – сказал Маффи.

Президент Liberty Media не исключил, что календарь Ф-1, который в настоящее время состоит из 21 этапа, может расшириться еще больше. Вероятным местом для появления новых Гран-при являются Азия и Латинская Америка, однако, по словам Маффи, наиболее привлекательным рынком для новых владельцев является США.

«Я не думаю, что всё будет решено за неделю, но мы заинтересованы в этой возможности. В США было проведено 65 Гран-при. Думаю, по этому показателю Соединенные Штаты занимают четвертое или пятое место. Были гонки в Лонг-Бич, Денвере. Сейчас нам интересны такие места, как Майами и Лас-Вегас, – добавил Маффи. – Доход от использования цифровых технологий сейчас составляет меньше 1%. В этом направлении нет организованных усилий. Можно многого добиться в области игр, виртуальной и дополненной реальности».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *