Новые качества – новые требования. Вся правда о керамических ножах. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новые качества – новые требования. Вся правда о керамических ножах.

13 июля 2016 admin 0 Comments

На сегодняшний день, чуть ли не каждая хозяйка мечтает о том, чтобы обзавестись новенькими керамическими ножами, ведь именно только они способны значительно облегчить ее повседневную жизнь. И они не ошибутся в своих мечтаниях, так как на данный момент керамические лезвия – это самый высокотехнологический продукт на рынке. Особенно в этом деле очень хороши японцы. Так, как только стране восходящего солнца известны все сокрытые тайны выковки качественного лезвия. Можно сказать, что эту секретную технику изготовления стали они переняли и сохранили от своих предков. Естественно, керамические ножи не смогут сравниться в своей остроте с катаной самурая, однако это нам и не нужно.
Многие ошибочно полагают, что керамические кухонные ножи на самом деле являются керамическими. Не вводите семя в заблуждение, керамическим, на самом деле, называют принцип изготовления. Просто, можно сказать, что он чем-то очень похож на процесс производства керамических изделий: спекание и обжиг.
И все-таки, каким же образом производятся популярные керамические ножи. Давайте попробуем разобраться. Прежде всего, нам в этом деле понадобиться специальный циркониевый порошок. После его тщательной очистки и обработки он, чудесным образом, превращается в очень прочный метал, что славиться своей высокой устойчивостью к коррозии – цирконий. Дальше нам необходимо хорошенько сдавить, полученный метал, при этом сила пресса должна становить не меньше 300 тонн. И уже после этого мы только и обжигаем лезвия. Сам этот процесс сопровождается ужасно адской температурой, где около 1500 градусов за Цельсием. Удивительно, не так ли?
После всех этих испытаний, лезвие необходимо придать запеканию. Это процесс может длится как двое суток, так и неделю, в этом деле стоит помнить то, что чем дольше он поддается этому процессу, тем крепче он будет.
В следствии этого, вы понимаете, почему керамические ножи такие дорогие. Конечно, вы можете всегда найти вариант и подешевле, однако помните о том, что это все совсем неспроста. Скорей всего эти ножи изготовили китайцы, которые пропекают лезвию, всего лишь один день. Не стоит вам объяснять то, почему этот нож попросту распиться у вас в руках после парочки дней эксплуатации.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *