Новый рекорд Наполи и ориентир для Игуаина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новый рекорд Наполи и ориентир для Игуаина

7 мая 2016 admin 0 Comments

Новый рекорд Наполи и ориентир для Игуаина

Неаполитанцам покорилась отметка в 100 забитых мячей в сезоне

Борьба за второе место и прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов вынуждает «Наполи» оставаться в тонусе и демонстрировать во всей красе свой атакующий потенциал.

После домашней победы в матче с «Аталантой» команда Маурицио Сарри покорила символичную отметку в 100 забитых мячей в сезоне с учетом всех турниров – это лучший показатель среди всех итальянских клубов.

Более внушительную статистику имеют всего семь клубов в чемпионатах большой пятерки: «Барселона» (163), дортмундская «Боруссия» (136), мадридский «Реал» (135), «ПСЖ» (130), «Бавария» (118), «Манчестер Сити» (112), а также «Атлетик» (102).

Показатели лучшего бомбардира «адзурри» Гонсало Игуаина поистине впечатляют – 28-летний аргентинец отличился 32 раза в 33-х матчах серии А! Ближайшие преследователи в гонке Капоканноньере далеко позади – Карлос Бакка и Пауло Дибала имеют в своем активе по 16 мячей.

В оставшихся двух турах первенства Игуаин имеет возможность установить абсолютный рекорд результативности в сезоне, тем более что команде предстоит сыграть с «Торино» и «Фрозиноне». На данный момент его опережают всего два именитых форварда – Антонио Анджелилло (33 гола в 34-х матчах в 1959-м) и Гуннар Нордаль (34 гола в 37-ми встречах в 1951 году, а также 35 мячей в 37-ми матчах в 1950 году).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *