Нойок: было предложение из Турции, но решил не уходить | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нойок: было предложение из Турции, но решил не уходить

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Нойок: было предложение из Турции, но решил не уходить


Украинский полузащитник Динамо Минск Александр Нойок заявил, что это зимой мог переехать в Турцию, но отказался от трансфера.

Нойок выступает за Динамо Минск с марта прошлого года, перебравшись из Металлиста на правах свободного агента. По словам футболиста, в Беларуси он стал более сильным и разносторонним.

«Мне кажется, что в Динамо я стал сильнее. Начал и на других позициях играть. В прошлом сезоне и опорного играл, и центрального защитника в схеме, когда три центральных защитника. Много нового для себя взял, характер по-другому стал проявляться. В плане футбола прошлый год был лучшим для меня, хотя и год в донецком Металлурге тоже был хорошим», — сказал Нойок в интервью телеканалу Футбол 1.

Несмотря на то, что чемпионат Беларуси слабее украинского, Нойок не теряет надежды попасть в составе сборной Украины.

«Наверное, пока я слабый для национальной сборной, ведь там хорошие исполнители играют. Естественно, мечтаю о сборной, буду сражаться и биться за эту мечту, но все зависит от меня и моей игры. Если буду хорошо выглядеть, может, попаду хотя в список игроков национальной сборной».

В зимнее трансферное окно у Нойка были предложения о трансфере, в том числе и из Турции, но он принял решение остаться в своем нынешнем клубе.

Всего в завершившемся сезоне чемпионата Беларуси Нойок сыграл 29 матчей, в которых отличился 2 голевыми передачами. Также он был признан лучшим игроком Динамо Минск в 2016 году.

Ранее 24-летний хавбек также выступал за Говерлу, Металлург Донецк и за молодежные команды Шахтера.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *