Нойштедтер покидает Шальке | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нойштедтер покидает Шальке

22 июня 2016 admin 0 Comments

Нойштедтер покидает Шальке

Футболист сборной России принял решение прервать переговоры и начать поиски нового клуба

Полузащитник сборной России Роман Нойштедтер принял решение покинуть «Шальке». Об этом 28-летний футболист сообщил на своей странице в Facebook.

Нойштедтер выступал за гельзенкирхенский клуб с 2012 года. В минувшем сезоне хавбек провел в чемпионате Германии 30 матчей и сделал одну результативную передачу. 30 июня игрок становится свободным агентом.

В мае этого года Нойштедтер получил российское гражданство, отказавшись от немецкого, и в составе сборной России поехал на чемпионат Европы-2016. Во Франции хавбек провел два матча – против Англии и Словакии и остался в запасе на поединок с Уэльсом.

– Я принял решение закончить переговоры с «Шальке» и покинуть клуб, – написал Нойштедтер. – Это решение далось мне очень и очень тяжело и так долго принималось из-за смены тренера и спортивного директора клуба. После первого предварительного разговора с господином Хайделем (новым спортивным директором «Шальке» – прим. ред.) в Майнце я смог понять, что мне потребуется немного терпения. Тем временем три месяца ожидания позади, и я хотел бы перейти в клуб, который уважал бы меня как игрока и как человека. В «Шальке» я провел четыре великолепнейших года, и теперь люди, имеющие отношение к «Шальке», навсегда в моем сердце.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *