НОЛИТО: «Гвардиола дал мне шанс» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

НОЛИТО: «Гвардиола дал мне шанс»

1 июля 2016 admin 0 Comments

НОЛИТО: «Гвардиола дал мне шанс»

Новичок «Манчестер Сити» поделился впечатлениями о переходе в английский клуб

Новичок «Манчестер Сити» Нолито дал свое первое интервью в качестве игрока английского клуба.

— Расскажи немного о своём детстве и о начале карьеры в «Атлетико Санлукеньо».
— Я родом из Санлукар-де-Баррамеды, города на юге Испании. Сколько себя помню, мы всегда гоняли мяч. И я так и продолжаю играть в футбол!..

— Когда ты получил первый мяч?
— Дед подарил мне первый мяч. Дед был для меня как отец!

— Дедушка и бабушка сыграли большую роль в твоём воспитании?
— Да, я рос с ними, они воспитывали меня, обучали и обеспечивали всем необходимым – я благодарен им за всё, что они сделали и продолжают делать, и очень горжусь ими!

— Они мотивируют тебя, когда ты на поле?
— Конечно. Когда я вспоминаю трудные времена, то моя нынешняя жизнь кажется относительно комфортной. Я не забываю о том, что дедушка заменял мне отца, что именно он водил меня на тренировки и платил за футбольные уроки, когда это было необходимо. Такие вещи значат много.

— Когда ты понял, что можешь стать профессиональным футболистом?
— Если честно, то впервые я задумался над этим в «Барселоне Б», когда мне уже был 21 год. Я всегда играл в футбол для себя, относился к нему как хобби, несмотря на то, что мне платили за игру, но только в «Барселоне Б» я понял, что футбол станет делом моей жизни. У меня был шанс занять место в главной команде «Барселоны», стать частью «элиты». С этого момента я относился к каждому матчу с большей ответственностью.

— То есть ты добился успеха довольно поздно…
— Не знаю, можно ли так сказать. Мне 29 лет, и сейчас всё идёт хорошо в профессиональном плане. Я всем доволен, хочу прогрессировать и начать новый этап своей карьеры с «Манчестер Сити».

Думаю, что трудолюбие необходимо в любой профессии – это обязательное условие для успеха.  Считаю себя обычным парнем, таким же как все, а не знаменитым футболистом. Когда я дома, люблю проводить время с женой и дочками, встречаться с друзьями и просто отдыхать.

— Какую музыку ты любишь?
— Обожаю фламенко: слушаю эту музыку за рулём, дома, иногда перед матчами. Не знаю почему, но полюбил фламенко с детства. Я просто счастлив, когда слушаю эту музыку!..

— Как ты дополнишь команду «Манчестер Сити»?
— Постараюсь делать как можно больше для успеха команды: соответствовать требованиям тренера, играть как можно лучше и помочь «Сити» побеждать.

— Чего ты ждёшь от Гвардиолы?
— Мне повезло, потому что Гвардиола дал мне шанс играть в «Барселоне». У меня есть опыт работы с Гвардиолой, я немного знаю его и считаю одним из лучших тренеров мира. Он хорошо знает футбол, такой наставник поможет мне играть лучше.

— В команде уже есть несколько испанцев…
— Да, я знаю Давида Сильву по национальной сборной – мы хорошие приятели.

— Как бы ты описал себя в трёх словах?
— Не умею давать такие характеристики! Я самый обыкновенный человек.

— Каковы твои первые впечатления от клуба?
— Впечатление самое благоприятное: превосходные условия для тренировок, потрясающий стадион, бассейн, как будто попадаешь в другой мир! Все условия для того, чтобы хорошо играть в футбол.

— У тебя есть кумир?
— В юности Ромарио был моим кумиром, я обожал его стиль игры.

— Какие три гола ты назвал бы лучшими в своей карьере?
— Трудно сказать… Если выбирать один лучший гол, то я остановлюсь на голе в ворота «Реала», который забил пару лет назад.

— Почему ты выбрал девятый номер?
— Мне предложили несколько номеров на выбор, один из них – 9.  Я играл в футболке с девятым номером в «Барселоне Б» и «Бенфике», поэтому выбрал его ещё раз.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *