Норвегия и Германия сражаются за лидерство в медальном зачете Олимпиады | Мир спорта

Норвегия и Германия сражаются за лидерство в медальном зачете Олимпиады

20 февраля 2018 admin 0 Comments

• |

•

222211941194

20 февраля 2018, 16:19

После 11-го дня по дополнительным показателям лидерство в медальном зачете 23-х Олимпийских игр в Пхенчхане удерживают норвежцы.

Главными победителями сегодняшнего дня стали канадцы – танцевальный дуэт Тесса Вирчу/Скотт Моир с мировым рекордом завоевал свое второе совместное олимпийское золото, а Кесси Шарп выиграла соревнования по ски хаф-пайпу.

Германия из-за провального выступления Арнда Пайффера упустила победу в смешанной эстафете, но компенсировала эту неудачу тройным успехом в лыжном двоеборье. Благодаря Йоханнесу Ридцеку и компании немцы в медальном зачете вплотную подобрались к Норвегии, у которой сегодня не оправдались надежды на биатлон и двоеборье.

Южная Корея в женской эстафете на 3000 метров завоевала четвертое золото домашней Олимпиады и упрочила свое положение в топ-10 медального зачета.