Норвегия — первый полуфиналист чемпионата мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Норвегия — первый полуфиналист чемпионата мира

24 января 2017 admin 0 Comments

Норвегия — первый полуфиналист чемпионата мира


Сборная Норвегии не встретила особого сопротивления в четвертьфинальном матче против Венгрии (31:28), став первым полуфиналистом чемпионата мира по гандболу.

Несколько дней назад Венгрия сенсационно выбила Данию благодаря успешным стартам каждого из таймов — пока Олимпийские чемпионы набирали скорость, венгры создавали себе небольшое преимущество, которое удерживали по ходу всего поединка. Провернуть, впрочем, подобный трюк с норвежцами не получилось: Скандинавы задали великолепный темп вначале игры, уйдя в серьезнейший отрыв (6:1).

В принципе, можно сказать, что это стартовое преимущество стало определяющим во всем матче — сборной Венгрии только раз удалось подобраться к сопернику ближе, чем на четыре гола. До конца первой половины игры Норвегия банально держала оппонентов на удобном расстоянии, отвечая успешной атакой на любые попытки венгров сократить отставание в счете. В итоге, отдыхать команды ушли при счете 17:10 в пользу норвежцев, а это, по сути, значило, что игра была сделана уже в первом тайме.

После перерыва Венгрия попыталась вернуться в игру, но свое слово своевременно сказал вратарь норвежцев, в активе которого несколько высококлассных сейвов. Вытерпев стартуваю активность венгров, Норвегия в середине тайма сделала еще один рывок, доведя разницу в счете до 10 голов. Изменить ход поединка уже было невозможно, и обе команды прекрасно это понимали.

В концовке матча Норвегия позволила Венгрии существенно сократить разницу в счете — с 29:20 в 31:28. Скандинавы при этом понимали, что никаких реальных шансов на камбэк у венгров нет: в этот вечер норвежцы были существенно сильнее. Таким образом сборная Норвегии стала первый полуфиналистом чемпионата мира по гандболу, впервые в своей истории добыв путевку в эту стадию соревнований.

Чемпионат мира гандболу. Четвертьфинал
Норвегия — Венгрия 31:28 (17:10)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *