Норвегия провела худший ЧМ с 1999 года | Мир спорта

Норвегия провела худший ЧМ с 1999 года

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Завершившийся чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене стал самым неудачным для сборной Норвегии в 21-м веке.

На завершившемся сегодня чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене сборная Норвегии не одержала ни одной победы, завоевала 3 серебряные награды (все три — на счету Йоханнеса Бё) и одну бронзу (Оле-Эйнар Бьорндален в преследовании). В медальном зачете норвежцы заняли скромное 6-е место.

Таким образом, впервые в 21-м веке сборная Норвегии на чемпионате мира не завоевала ни одной золотой медали.

В последний раз без побед норвежцы уезжали с ЧМ-1999 в Контиолахти. Тогда они ограничились тремя бронзовыми медалями у мужчин — в спринте (Фроде Андерсен), масс-старте (Оле-Эйнар Бьорндален) и эстафете (Халвард Ханеволд, Фроде Андерсен, Даг и Оле-Эйнар Бьорндалены).

Для сравнения: в прошлом году на домашнем чемпионате мира в Холменколлене норвежцы завоевали 9 медалей, 4 из которых — золотые, и заняли второе место в медальном зачете.