Норвежских лыжников встретили плакатом «Допинг-команда» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Норвежских лыжников встретили плакатом «Допинг-команда»

26 ноября 2016 admin 0 Comments

Норвежских лыжников встретили плакатом "Допинг-команда"

 

Спортсмены в этом году попали в громкие допинг-скандалы

На стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке неизвестные разместили оскорбительный плакат в адрес сборной Норвегии.

На плакате, на котором нарисован шприц, написано: «Сборная Норвегии по лыжным гонкам – допинг-команда». Неизвестные таким образом решили напомнить о недавних допинг-скандалах с участием лидеров мужской и женской сборных Норвегии по лыжным гонкам.

В июле Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил норвежца Мартина Йонсруда Сундбю побед в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2014/15 и на «Тур де Ски», а также дисквалифицировал на два месяца из-за повышенного содержания сальбутамола, который назначается при лечении астмы и бронхита.

В октябре стало известно, что олимпийская чемпионка Тереза Йохауг провалила допинг-тест. В крови норвежской лыжницы был обнаружен запрещенный препарат клостебол. Утверждалось, что вещество попало в организм спортсменки через защитный бальзам для губ.

Первый этап Кубка мира в Руке пройдет 26-27 ноября. В первый день у мужчин и женщин пройдут индивидуальные спринты классическим стилем, а во второй – индивидуальные гонки классическим стилем на 15 и 10 км соответственно.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *