НФЛ. Обзор последних новостей межсезонья | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

НФЛ. Обзор последних новостей межсезонья

13 февраля 2017 admin 0 Comments

НФЛ. Обзор последних новостей межсезонья


Sport Arena продолжает освещение межсезонья в американском футболе обзором главных новостей последних дней.

Новый контракт Дель Рио

Главной новостью последних дней стало переподписание контракта между Окленд Рейдерс и их главным тренером Джейком Дель Рио еще на четыре сезона. Дель Рио привел свою команду к 12-ти победам в прошлом сезоне, а также к выходу в плей-офф, где Окленд без Дерека Карра и Дональда Пенна проиграл Хьюстон Тексанз. До этого момента Дель Рио был одним из самых низкооплачиваемых тренеров в НФЛ, так что повышение зарплаты, а также продление срока соглашения выглядит как вполне логичная компенсация за отлично проделанную работу.

Бурное межсезонье Вашингтона

Много слухов идет из стана Вашингтон Редскинз, которым предстоит серьезно поработать в межсезонье над сохранением или заменой многих ключевых исполнителей. Прежде всего разговор идет о квотербэке Кирке Казинсе, с которым менеджмент не знает, что делать уже второе межсезонье. С большой вероятностью Казинс получит франчайз тэг, но стороны пытаются прийти к более долгосрочному соглашению, которое по словам Джона Кайма из ESPN должно быть более крупным, чем сделка Эндрю Лака. Напомним, что Лак получил контракт на 140 миллионов долларов, который стал самой крупной сделкой в истории НФЛ.

По словам источников, Дешон Джексон хочет остаться в Вашингтоне. Джексон заявил, что так как его семья и дом находятся в Вашингтоне, то переезжать у него особого желания нет, а потому он с радостью остался бы в Редскинз. Тут снова дело за менеджментом, который не питает особого доверия к травматичному игроку, которому в следующем сезоне исполнится уже 31 год. Джексон – игрок, слишком сильно зависящий от своей скорости, которая будет уменьшаться с каждым годом, а кроме того очень нестабильный.

НФЛ. Обзор последних новостей межсезонья

Еще одним ньюсмейкером стал другой ресивер Редскинз – Пьер Гарсон. Интерес к нему проявляют около пяти команд, и в отличии от Джексона, Гарсон — это как раз тот игрок, которому возраст не должен стать большой помехой, ведь он играет за счет умелого использования габаритов, мягких рук и точного бега дерева маршрутов. Сообщается, что он сможет получить от какой-то команды около 9 миллионов долларов в год.

Закончим тему Вашингтона новостью о том, что центр Кори Лихтенштайнер решил завершить свою профессиональную карьеру. Последних семь лет он провел в Редскинз, где сыграл 75 матчей в стартовом составе. Он начинал прошлый сезон в качестве стартера, но из-за травмы икры пропустил почти весь сезон, а когда смог вернуться, то потерял место в стартовом составе команды, что вероятно и послужило еще одной причиной завершения карьеры.

Главные цели участников Супер Боула LI

Атланта Фэлконз хочет сделать своим главным приоритетом на межсезонье новый контракт звездного корнербэка Дезмонда Труфанта. Труфант пропустил последних два месяца сезона из-за разрыва грудной мышцы, что доставило уйму проблем защите Атланты, которой просто некем было заменить своего лидера. Фэлконз имеют более 29 миллионов долларов места под потолком зарплат и могут позволить себе дать большой контракт Труфанту.

Если продолжить тему участников последнего Супер Боула, то Нью-Ингленд Пэтриотс не хотят возвращать Дэнни Амендолу за его нынешнюю цену в 6 миллионов долларов. Амендола умерял свои аппетиты по зарплате уже два сезона подряд, и чтобы остаться в одной команде с Томом Брейди ему придется пойти на ее понижение еще раз.

Звездный корнербэк команды Малкольм Батлер в это межсезонье является ограниченно свободным агентом, но по заверения из стана команды он никуда не уйдет. Пэтриотс готовы применить к нему тендер первого раунда, а также повторить любое предложение, которое он получит на рынке свободных агентов. Стороны могут заключить соглашение в районе 19-ти миллионов за два года, что будет огромным повышением зарплаты для игрока, который получал всего 600 тысяч в прошлом сезоне. Еще одна звезда Нью-Ингленда Донта Хаутауэйр намерен выйти на рынок свободных агентов, чтобы получить максимально выгодно с финансовой точки зрения соглашение. Подобные вещи являются редкостью для звезд Пэтриотс, а потому эта ситуация станет очень интересной.

Джимми Гаропполо является популярной целью для обменов в лиге. Источники сообщают, что реалистичной ценой запасного квотербэка Пэтриотс можно считать второй раунд драфта 2017 года. По последним слухам Нью-Ингленду по поводу обмена игрока звонили даже Хьюстон Тексанз, которые мучались весь прошлый сезон с Броком Освайлером.

НФЛ. Обзор последних новостей межсезонья
Иглз продолжают строительство новой команды

Филадельфия Иглз нацелена на подписание звездного ресивера Чикаго Алшона Джеффри. Иглз просто смертельно необходим достойный ресивер, а Джеффри – лучший ресивер на рынке. Также сообщалось, что Филадельфия может вернуть обратно Дешона Джексона. В случае неудачи с этими вариантами команда может вернуться к варианту с обменом Тори Смита.

Также Иглз намерены обменять лайнбэкера Майкла Кендрикса. Он совершенно не подходит под схемы координатора защиты Джима Шварца, а потому его нахождение в команде не оправдывает 30-ти миллионного контракта игрока. Если Фила не сможет найти партнера по его обмену, то она скорее всего отчислит Кендрикса, что поможет команде сэкономить 5 миллионов в платежной ведомости.

Остальные новости

Миннесота начинает расчищать авгиевы конюшни в своей линии нападения отчислением правого гарда Брэндона Фаско и гарда Майка Харриса. Фаско провалил прошлый сезон, не оправдывая свой контракт. Релиз гарда позволил сэкономить Вайкингз 3.2 миллиона долларов в следующем году, а остальные два года контракта Фаско не были гарантированными.

Баффало Биллз продолжает клоунаду с упрашивание Тайрода Тэйлора уменьшить сумму своего контракта. Тэйлор естественно отказывается это делать, после чего генеральным менеджер Биллз Даг Уэйли заявил, что команда готова начать сезон с Кардэйлом Джонсом в качестве стартового квотербэка. Вряд ли столько явный блеф менеджмента команды подействует на представителей Тайрода, а потому Баффало нужно готовиться либо к ужасному сезону, либо наводить мосты с Тэйлором.

НФЛ. Обзор последних новостей межсезонья

Если продолжить о ужасном, то свободный агент Эдди Лэйси не пользуется особой популярностью на рынке, и скорее всего ему придется согласиться на однолетний контракт в районе двух миллионов долларов.

Сэйнтс настроены активировать опцию продления контракта с ресивером Брендином Куксом на 2018 год, которая обойдется команде примерно в 8 миллионов долларов. Также сообщается, что они не собираются рассматривать варианты его обмена, а значит конфликт с Куксом скорее всего исчерпан. Корнербэк Джэгуарс Принц Амукамара может получить на открытом рынке 8-9 миллионов долларов в год. В прошлое межсезонье Амукамара вынужден был согласиться на однолетний контракт на сумму в 5 миллионов, но за год в Джексонвиле сумел поднять свою цену благодаря надежной игре и относительно здоровому сезону.

Закончим наш обзор сообщением о двух лайнмэнах серьезных команд. Ноуз тэкл Денвера Сильвестр Уильямс скорее всего покинет команду в межсезонье. Он был сердцем линии защиты Бронкос в последние три сезона, но в прошлом году был одним из главных факторов провальной защиты против выноса. В то же время Балтимор Рэйвенз делают своим приоритетом переподписание контракта со своим ноуз тэклом Брэндоном Уильямсом, который был одной из важнейших частей сильной защиты Рэйвенз.

Для того, чтобы получать все главные новости как можно оперативнее подписывайтесь на наш твиттер!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *