НХЛ. Даллас и Нэшвилл сравнивают счет в сериях 06.05.2016 | Мир спорта

НХЛ. Даллас и Нэшвилл сравнивают счет в сериях 06.05.2016

Статистика и ВИДЕООБЗОРЫ поединков

В четверг в плей-офф Кубка Стэнли были сыграны две встреча.

Сент-Луис — Даллас — 2:3 (1 ОТ; счёт в серии: 2:2)

1-й период

1:0 Сент-Луис — Владимир Тарасенко — 6 (Джейден Шварц — 6, Карл Гуннарссон — 2), 10:17

2-й период

1:1 Даллас — Радек Факса — 3, 04:05

1:2 Даллас — Патрик Шарп — 4 (Джейми Бенн — 8, Джейсон Спецца — 7), 05:14, в большинстве

2:2 Сент-Луис — Пол Штясны — 1 (Владимир Тарасенко — 5, Александр Стин — 4), 13:06, в большинстве

1-й овертайм

2:3 Даллас — Коди Икин — 1 (Патрик Шарп — 2, Джейми Бенн — 9), 02:58

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли у Далласа это первая победа в овертаймах. Первой звездой матча стал центрфорвард гостей Коди Икин, забивший решающий гол.

Нэшвилл — Сан-Хосе — 4:3 (3 ОТ; 2:2)

1-й период

1:0 Нэшвилл — Колин Уилсон — 4 (Маттиас Экхольм — 3, Райан Эллис — 4), 00:41

1:1 Сан-Хосе — Брент Бернс — 3 (Логан Кутюр — 7, Пол Мартин — 2), 03:08

2:1 Нэшвилл — Майк Фишер — 3 (Джеймс Нил — 2, Роман Йоси — 8), 09:50

2-й период

2:2 Сан-Хосе — Йонас Донской — 3 (Марк-Эдуард Власик — 4, Пол Мартин — 3), 14:09

3-й период

2:3 Сан-Хосе — Брент Бернс — 4 (Логан Кутюр — 8, Джо Торнтон — 4), 06:48, в большинстве

3:3 Нэшвилл — Джеймс Нил — 4 (Райан Эллис — 5, Колин Уилсон — 6), 15:39

3-й овертайм

4:3 Нэшвилл — Майк Фишер — 4 (Маттиас Экхольм — 4, Колин Уилсон — 7), 11:12

Этот поединок стал самым длинным в текущем плей-офф, а также самым длинным в истории Нэшвилла: игра длилась 111 минут 12 секунд. Центрфорвард хозяев Колин Уилсон, Третья звезда встречи, в плей-офф за карьеру забросил 10 шайб – это второй результат в истории клуба. А первой звездой матча стал центрфорвард «Хищников» Майк Фишер, забивший два гола, в т.ч. победный.