НХЛ. Что ожидает Питтсбург в следующем сезоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

НХЛ. Что ожидает Питтсбург в следующем сезоне

17 июня 2016 admin 0 Comments

НХЛ. Что ожидает Питтсбург в следующем сезоне

Состав обладателей Кубка Стэнли сохранится, а Малкин рискует пропустить Кубок мира

Через четыре дня после первой с 2009 года победы в розыгрыше Кубка Стэнли игроки «Питтсбург Пингвинз» собрались в четверг на арене для того, чтобы забрать свои вещи. Уже сейчас ясно, что команде предстоит разбираться с некоторыми проблемами.

 

Самая серьезная из них связана с нападающим Евгением Малкиным, которому в пятницу предстоит пройти обследование для того, чтобы определиться, нужна ли ему операция на травмированном локте. В четверг генеральный менеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд оценил вероятность операции 50-на-50. Если операция состоится, то Малкин может пропустить Кубок Мира по хоккею, который пройдет в Торонто с 17-го сентября.

 

«У меня пока нет последней информации от врачей, — сказал Рутерфорд. — Я думаю, что после такой операции потребуется много времени на восстановление. Это очень серьезная травма, но он все равно играл и внес вклад в победу команды. Это говорит о его характере и производит сильное впечатление».

 

Малкин должен играть за сборную России. Он сообщил, что собирается провести отпуск в Майями со своей семьей, а потом начать подготовку к новому сезону.

 

Предстоящее лето получится очень коротким для нападающих Сидни Кросби, Патрика Хорнквиста,Карла Хагелина, защитника Олли Маатта и голкипера Мэтта Мюррея. Все они будут готовиться к Кубку Мира.

 

Впервые за семь лет хоккеисты с удовольствием забирали свои вещи и готовились провести свой день с Кубком Стэнли этим летом. Некоторые начали свои каникулы с того, что отправились посмотреть первый раунд Открытого чемпионата США по гольфу, который проходит в 20 километрах от их арены на восток. Пока мало кто из них знал, как он проведет этот день, но говорили, что с нетерпением ждут его.

 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Кто будет играть в воротах на старте следующего сезона? Если Марк-Андре Флери останется в «Питтсбурге», вернет ли он себе свое место? Или Мэтт Мюррей по-прежнему будет защищать ворота, как он делал это в матчах плей-офф, будучи новичком Лиги?
 

ТРАВМЫ: На локте центрфорварда Ника Бонино была повязка – инфекция. С ней он играл в плей-офф. Нападающий Брайан Раст сломал палец правой руки в третьем периоде матча №6 финала Кубка Стэнли.
 

КТО МОЖЕТ УЙТИ: Лавджой, защитник Стив Олекси, нападающие Мэтт Каллен, Кевин Портер, Кейл Муйера, голкипер Джефф Заткофф. Все они могут получить статус неограниченно свободных агентов.
 

ЧТО НУЖНО: Если «Пингвинз» не смогут продлить контракт с Лавджоем или защитником Джастином Шульцем, который может стать ограниченно свободным агентом, команде надо будет поработать над глубиной обороны. Проблему может облегчить то, что защитник Деррек Пуйо добился серьезного прогресса и может заполнить освободившуюся вакансию. Если 39-летний Каллен решит завершить карьеру, его в качестве игрока третьего-четвертого звеньев сможет заменить Оскар Сундквист.
 

ДРАФТ 2016: Клуб выбирает пять раз (два раза во втором раунде, один – в четвертом, один – в пятом и один – в шестом).
 

ПОВОД ДЛЯ ОПТИМИЗМА: В составе «Пингвинз» не должно быть серьезных перемен этим летом. Состав собирали в последние два сезона и он должен сохраниться по сути в неприкосновенности на чемпионат 2016-17. Это ключевой момент в связи с тем, что его собирали под скоростную и агрессивную манеру игры, которую проповедует Майк Салливан.

 

Уэс КРОСБИ

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *