Нэшвилл делает камбэк, но Анахайм выигрывает в овертайме | Мир спорта

Нэшвилл делает камбэк, но Анахайм выигрывает в овертайме

19 мая 2017 admin 0 Comments

Утки упустили преимущество в счете, однако сумели выиграть в овертайме 3:2 и сравняли счет в серии.

Нэшвилл в текущем плей-офф еще не проигрывал на своем льду, но сегодня команда была как никогда близка к поражению в основное время. Уступая в серии 1:2, Анахайм чрезвычайно мощно провел стартовую 20-минутку, а Хищникам повезло, что они пропустили только один гол.

Гости поймали соперника на смене и Фаулер отличной передачей нашел Ракелла, который решился на дальний бросок. Казалось, вратарь все видит, однако Пекка Ринне вновь пропускает не самый сложный удар и дает Уткам преимущество.

Во втором периоде ситуация изменилась, и Нэшвиллу удалось исправить ситуацию, но не счет на табло. Если Джон Гибсон в воротах Дакс действовал уверенно, то Ринне пропустил бросок в ближний гол от Ника Ритчи. В целом, для команды Рэнди Карлайла все складывалось отлично, пока к середине третьего периода не стало понятно, что гости выдохлись и с трудом готовы удерживать счет.

В итоге сперва после дальнего броска отличился Саббен, а затем, уже на последней минуте, гол забил Филип Форсберг, который вновь в решающий момент спасает команду.

На старте овертайма хоккеисты Предаторз при поддержке своих болельщиков попытались оперативно использовать усталость соперника и зажали его в зоне, однако Утки отбились и даже сами чуть не забили. С двумя ударами Ракелла в упор справились Ринне и штанга.

Постепенно Анахайм наращивал давление и добыл столь необходимую победу. Кори Перри от правого борта отправил шайбу на пятак, а там снаряд ударился в клюшку защитника Нэшвилла Пи Кэй Саббена и залетел в ворота. Гол, правда, пока записали на Нэйта Томпсона, который находился на пятаке.

Утки выиграли 3:2 и не позволили Хищникам повести в серии 3:1. Команда Питера Лавиолетта прерывает серию из десяти подряд домашних побед в плей-офф, а Анахайм готовится принимать соперника у себя дома.

Нэшвилл — Анахайм 2:3 (в первом овертайме) (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 11:30 Ракелл — 7 (Фаулер) — 0:1, 30:22 Ритчи — 4 (Томпсон, Ватанен) — 0:2, 53:33 Саббен — 2 (Уилсон, Арвидссон) — 1:2, 59:24 Форсберг — 7 (Арвидссон) — 2:2, в первом овертайме 10:25 Томпсон — 3 (Перри) — 2:3

Вратари: Ринне — Гибсон

Броски: 34 (2+18+11+3) — 37 (14+12+5+6)