Обзор беговой дорожки Pacemaster-Silver Select XP | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Обзор беговой дорожки Pacemaster-Silver Select XP

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Любая вещь при должном уходе способна служить годами, и беговая дорожка – не исключение из правила, если вы будете уделять достаточно внимания ее обслуживанию. Чтобы помочь вам в этом, мы подготовили краткий список рекомендаций о том, как ухаживать за беговой дорожкой.

Важный момент: как правильно пользоваться беговой дорожкой

Если вы используете дорожку бытового класса, не стоит ее перегружать – в среднем она рассчитана на 30-40 минут активной работы на скорости 6-12 км/ч, после чего тренажеру необходимо дать отдых. Также важно определить подходящее место для дорожки – поверхность должна быть ровной и твердой.

Желательно, чтобы в помещении было как можно меньше пыли — она приводит к ускоренному износу дорожки. Постарайтесь не подпускать к тренажеру животных – их шерсть попадает в подвижные узлы и со временем выводит их из строя. Ну и последний важный момент – дорожка должна находиться как можно дальше от источников влаги и тепла, так как первые приводят к короткому замыканию, а вторые – к перегреву.

Как ухаживать за беговой дорожкой: чистим тренажер правильно

Убирайте пыль между декой и полотном как минимум один раз в месяц, раз в неделю протирайте все поверхности от пыли. Не используйте мыло и чистящую химию – только чистую воду (желательно – влажную губку или салфетку из микрофибры). Всегда тщательно пылесосьте вокруг тренажера и не забывайте отключать дорожку от сети на время уборки.

Советы от мастеров: как смазать беговую дорожку самостоятельно

Желательно смазывать беговое полотно каждые 30-40 часов интенсивной работы. Определить необходимость в смазке просто – приподнимите полотно и проведите пальцем по деке: если смазка чувствуется, значит все в порядке, если дека немного сухая – лучше добавить смазки. Не наносите смазку, просто оттянув беговое полотно – оно может сместиться и деформироваться.

Правильный порядок нанесения смазки такой:

  • Ослабить натяжение полотна и поднять его, двигая поперек деки.
  • Нанести смазку на деку (ни в коем случае не на полотно!).
  • Верните полотно на место и отрегулируйте до нормального натяжения.
  • Запустите дорожку на пару минут на малой скорости (5 км/ч), чтобы смазка равномерно распределилась.
  • Вытрите излишки, выступившие по краям полотна, салфеткой без ворса.

При соблюдении этих простых правил ухода ваша беговая дорожка будет верно служить вам долгие годы!

Если вы в поисках спортивной мебели: шкачиков для раздевалок, скамеек для раздевалок и др. спортинвентаря — обращайтесь к нам!***

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *