Обзор еврофутбола: у Моуринью – трофей, у Луческу – нули | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Обзор еврофутбола: у Моуринью – трофей, у Луческу – нули

8 августа 2016 admin 0 Comments

Обзор еврофутбола: у Моуринью – трофей, у Луческу – нули

 

В ожидании Поля Погбы «Манчестер Юнайтед» выиграл первый титул с «Особенным»

Моуриньо начинает и выигрывает! В первом же матче у руля МЮ Особенный завоевал трофей, обыграв вчера на «Уэмбли» в матче за Суперкубок Англии «Лестер» — 2:1 (Лингард, 32, Ибрагимович, 83 — Варди, 52). Антигероем мог стать опорник «красных дьяволов» Феллаини, обрезкой которого воспользовался — ну, конечно же — Варди. Но пышноволосого бельгийца от этой участи спас Ибрагимович, ударом головой в концовке основного времени принесший «красным дьяволам» победу. Златан знает свое дело! Не зря ему выписали 17 млн евро годовой зарплаты. Кстати, первый в матче гол вышел просто шикарным. Прежде чем пробить Шмейхеля-младшего, Лингард обыграл 6 (!) игроков «Лестера». Джесси стал первым игроком МЮ после Кантона (1996 год), забившим в финале Кубка Англии, а затем и в Суперкубке. А отпраздновал свой успех Лингард в танцевальном стиле Погбы, который, согласно заявлению манкунианцев, пройдет медосмотр в МЮ. А это значит: рекордный для мирового футбола трансфер (110 млн евро) — дело практически решенное.

ФРАНЦИЯ. ПСЖ завоевал первый трофей под руководством Унаи Эмери. В австрийском городе Клагенфурт-ам-Вертерзе парижане разгромили «Лион» (4:1) в матче за Суперкубок страны. Действовал победитель без номинального центрфорварда. Поиск замены ушедшему Ибре все еще продолжается. Просидел всю игру в запасе Матюиди, который в ближайшее время может перейти в «Юве». «Результат заслуженный, но нам предстоит еще много тактической работы. Самое трудное в футболе — продолжать выигрывать», — говорит Эмери.

РОССИЯ. «Зенит» Мирчи Луческу во втором матче чемпионата подряд расписал нулевую ничью. На этот раз с «Уфой» в гостях. Одним из виновников потери очков, по мнению румынского тренера, стал полузащитник Шатов: «Он очень талантливый игрок, но должен измениться и начать действовать более комбинационно».

«БАРСА». «Ливерпуль» уничтожил каталонцев (4:0) в рамках товарищеского турнира Международный кубок чемпионов. Матч, проходивший на «Уэмбли», собрал 89 845 зрителей, что стало вторым показателем посещаемости в новейшей истории главного стадиона Англии. В общении с журналистами Юрген Клопп светился от счастья: «Мы увидели, чего можем добиться, играя в свой футбол». При этом в тренерском штабе «Ливерпуля» появился человек, внешне очень похожий на Клоппа — также с бородой и в очках. Оказалось, это новый тренер по физподготовке Андреас Корнмайер, перешедший из «Баварии».

СУПЕРКУБОК УЕФА. «Севилья» и «Реал» прибыли в Норвегию, где во вторник в Тронхейме пройдет матч, который откроет клубный европейский сезон. Правильно настроить андалуссийцев на бой с мадридцами перед выездом в аэропорт у клубной базы собрались сотни болельщиков, распевающих песни. А президент Хосе Кастро пообещал: «Нашим мотивом всегда будет прогресс и завоевание титулов». Напомним, в Суперкубке-2015 Коноплянка проиграл «Барсе».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *