Обзор футбольных еврочемпионатов: «Байер» грубит, а Федецкого меняют на всякий случай | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Обзор футбольных еврочемпионатов: «Байер» грубит, а Федецкого меняют на всякий случай

3 октября 2016 admin 0 Comments

Обзор футбольных еврочемпионатов: "Байер" грубит, а Федецкого меняют на всякий случай

 

Новости уикенда в чемпионатах Германии, Англии, Испании, Италии и Франции

ГЕРМАНИЯ. Два представителя Бундеслиги в Лиге чемпионов — «Байер» и «Боруссия» Д — сыграли между собой. Несмотря на статус фаворита и тотальное преимущество во владении мячом, дортмундцы проиграли — 2:0. Один экс-динамовец Драгович по-прежнему не попадает в стартовый состав «фармацевтов», а другой — Мехмеди — не только вышел в основе, но и открыл счет, забив головой после подачи с углового. После матча тренер проигравших Томас Тухель пожаловался на грубость леверкузенцев: «Они сфолили 21 раз, мне пришлось менять травмированных. Обычно после стольких фолов команда не заканчивает игру в полном составе».

После первого поражения под руководством Карло Анчелотти в матче ЛЧ против «Атлетико» (0:1) «Бавария» впервые потеряла очки в чемпионате — домашние 1:1 с «Кельном». «Мы разочарованы, но не беспокоимся. Мои игроки уверены в себе», — говорит итальянец. Этот матч стал 200-м для Левандовского в Бундеслиге. Арьен Роббен снова угодил в лазарет. Он повредил ребро и попросил замену. Куда серьезнее оказалась травма Дугласа Косты. Вероятно, бразилец не сыграет до конца года. Зато он приобрел за 4,5 млн долларов апартаменты в Майами прямо на берегу Атлантического океана.

Экс-президент клуба Ули Хеннес, который отсидел в тюрьме 3,5 года из 7-ми за уклонение от уплаты налогов и вышел досрочно, снова стал кандидатом на пост и считается фаворитом на выборах.

В матче против «Вердера» (2:2) сыграл только один украинец «Дармштадта» — Артем Федецкий. Наш защитник вышел с первых минут, но был заменен уже после получаса игры. В одном из эпизодов соперник ударил Федецкого ногой в затылок. Но причина ранней замены оказалась иная: «Он получил желтую карточку и оказался под угрозой удаления», — пояснил свое решение Норберт Майер.

АНГЛИЯ. «Тоттенхэм» обыграл «МанСити» — 2:0 (Коларов 9 авт., Алли 37) и вплотную приблизился в таблице к лидирующим «горожанам». Арсен Венгер отмечает 20-летие у руля «Арсенала»: руководство клуба наградило француза… хрустальной вазой. Тем временем на Альбионе назревает новый скандал. На неделе Сэма Эллардайса за коррупцию уволили с должности главного тренера сборной. А теперь Гарри Реднапп сообщил журналисту, действовавшему под прикрытием, что игроки одной из его команд делали ставки на матчи, в которых принимали участие. Футбольная ассоциации уже начала расследование.

ИСПАНИЯ. «Гранаде» Артема Кравца не помогло и увольнение Пако Хемеса. К игре против «Леганеса» (0:1) команду готовил Льюис Планагума. Он оставил Кравца в запасе и выпустил лишь на 79-й минуте. У Артема был хороший момент, когда он головой замыкал навес с близкого расстояния, но промазал. А после выслушал претензии от партнера, который также имел шанс пробить. С таким же счетом «Бетис» Зозули проиграл «Реал Сосьедаду». Роман наблюдал со скамейки запасных.

ФРАНЦИЯ. Оригинальный запрет внедрил в «Тулузе» тренер Паскаль Дюпра — футболистам нельзя выходить из автобуса в наушниках: «Ребенок, который пришел на игру с отцом, хочет получить автограф. И это хороший момент, чтобы поделиться эмоциями. Футболист должен уделить ему внимание».

ИТАЛИЯ. «Лацио» может быть наказан из-за своих болельщиков: во время выездного матча с «Удинезе» (3:0) позволили себе расистские выкрики в адрес темнокожих футболистов соперника Дувана Сапаты и Эммануэля Агьеманга-Баду.

РОССИЯ. Во «всероссийском дерби» «Зенит» разбил «Спартак» — 4:2. А накануне московские фаны надругались над граффити с изображением Данни и Михаила Боярского, написав непристойности.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *