Обзор футбольных еврочемпионатов: «МЮ» перед «Зарей» разгромил чемпиона, у Моура охота на мух | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Обзор футбольных еврочемпионатов: «МЮ» перед «Зарей» разгромил чемпиона, у Моура охота на мух

26 сентября 2016 admin 0 Comments

Обзор футбольных еврочемпионатов: "МЮ" перед "Зарей" разгромил чемпиона, у Моура охота на мух

 

Свой первый гол в Англии Поль Погба отметил в китайском ресторане, Роналду неохотно подал руку Зидану, а Гамшик забил 100-й гол за «Наполи»

АНГЛИЯ. Воспитательные меры Жозе Моуриньо не прошли бесследно. После поражения от «Уотфорда» тренер решил, что возвращаться домой «МЮ» будет на электричке. А затем провел тренировку на парковке перед отелем. В пяти стартовых турах суммарный пробег футболистов «МЮ» был наименьшим в лиге… Но накануне приема луганской «Зари» манкунианцы уверенно разобрались с действующим чемпионом АПЛ — «Лестером» (4:1). Причем все свои голы хозяева забили еще в первом тайме. Дебютный гол провел Поль Погба. Помочь из-за травм «МЮ» не смогли Шоу, Джонс, Мхитарян и Марсиаль. Снова вне заявки оказался Депай, а Уэйн Руни, которого британская пресса называла чуть ли не главным виновником последних неудач, вышел на замену в конце встречи.

На пресс-конференции Жозе Моуриньо повеселил — его отвлекала назойливая муха. Особенный сказал: «Давайте я сначала убью эту муху», а прихлопнув ее, словно киллер из голливудского кино, хладнокровно добавил: «Прощай!» и приступил к ответам. В частности, снова «передал привет» своему предшественнику: «Я и мистер ван Гал видим футбол по-разному. У футболистов еще есть противоречия между его и моими требованиями. Эти игроки в недавнем прошлом выступили неудачно, но они осознают, что должны прибавлять. Но если в прошлом году мы ни разу не обыграли «Лестер», то в этом — уже дважды».

«Арсенал» разгромил «Челси» (3:0), также забив все голы еще до перерыва. «Мы хотим изменить недавнюю историю, потому что мы не побеждали «Челси» пять лет, — говорит Арсен Венгер. — И вот, сделали это элегантно и со стилем». А его проигравший коллега Антонио Конте стоически принял удар: «Мы должны очень много работать, потому что мы отличная команда только на бумаге».

ГЕРМАНИЯ. «Бавария» не без проблем справилась с «Гамбургом» (1:0) и предложила Левандовскому стать самым высокооплачиваемым футболистом Бундеслиги, переподписав контракт до 2021 года: с ЗП больше, чем 15 млн годовых, как у Томаса Мюллера… Коноплянка не попал в заявку «Шальке» на матч с «Хоффенхаймом», проигранный 1:2. Олейник, несмотря на гол среди недели в ворота того же «Хоффенхайма», просидел в запасе весь матч «Дармштадта» против «Аугсбурга» (0:1). Как и Федецкий… Наставник «Вольфсбурга» Хекинг раскритиковал руководство «Вердера» за увольнение Скрипника: «Когда увольняют после нескольких туров, это не может положительно сказываться на тренерской профессии. Слишком быстро!». Впрочем в первом матче без Скрипника, с временным рулевым Нури, бременцы победили команду Хекинга (2:1).

ИСПАНИЯ. «Реал» потерял очки в Примере дважды за неделю. После домашней ничьи с «Вильярреалом» (1:1) расписали мировую в гостях у «Лас-Пальмас» (2:2). Роналду вышел в основе, но был заменен на 72-й минуте, что очень его разозлило. «Конечно, Криштиану хочет быть на поле всегда. Но я должен думать о своих игроках, особенно о самом Роналду», — примиряет Зидан.

ФРАНЦИЯ. ПСЖ снова проиграл, на этот раз «Тулузе» в гостях (0:2). В семи стартовых турах под руководством Эмери парижане умудрились уступить дважды – как за весь предыдущий сезон. «Меня беспокоит, что мы потеряли нашу игру, — пожаловался Тьяго Силва. — Мы не привыкли столько проигрывать…». А баскский тренер кроет арбитра: «Он много свистел в пользу «Тулузы», дал нам красную. Это не здорово».

ИТАЛИЯ. «Наполи» обыграло «Кьево» (2:0), Гамшик забил свой 100-й гол за неаполитанцев. «По-моему, серьезная цифра, особенно для полузащитника», — считает сам словак. «Ювентус» не только одолел «Палермо» (1:0), но и объявил о завершении второго подряд финансового года с прибылью — в 4,1 млн евро.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *