ОБСЕ посетит матч Мариуполь — Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ОБСЕ посетит матч Мариуполь — Динамо

17 августа 2017 admin 0 Comments

ОБСЕ посетит матч Мариуполь — Динамо


Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посетит матч Мариуполь — Динамо, который состоится в рамках 7-го тура чемпионата Украины, сообщает официальный сайт ФФУ.

Поединок посетит специальная мониторинговая миссия ОБСЕ во главе с первым заместителем Александром Хугом. По словам президента ФФУ Андрея Павелко, посещение поединка наблюдателями данной организации станет весомой гарантией безопасного его проведения.

Вчера сообщалось, что Федерация футбола Украины не станет переносить встречу Мариуполь — Динамо в другой город. Хотя приазовцы, в случае принятия подобного решения, по информации Sport Arena, не стали бы апеллировать по поводу переноса встречи.

Еще до старта нового сезона Динамо заявило о своем нежелании играть в Мариуполе из-за близости к зоне боевых действий. Хотя заместитель главы национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин предоставил письменные гарантии безопасности проведения матчей в Мариуполе, это не повлияло на позицию киевлян.

Ранее Премьер-лига своим решением утвердила, что матч 7-го тура УПЛ Мариуполь — Динамо состоится 27 августа (в 17:00). Однако место проведения встречи до сих пор остается неизвестным.

Мариупольский клуб уже провел три домашние встречи на стадионе Ильичевец в рамках УПЛ — против Вереса (0:0) в 1-м туре, Черноморца (3:0) в 3-м и Карпат (3:0) в 5-м.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *