Овечкин и 5 впечатлений от сборной России по хоккею | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Овечкин и 5 впечатлений от сборной России по хоккею

15 мая 2014 elvin78714 0 Comments

Овечкин и 5 впечатлений от сборной России по хоккеюСборная России, которая на прошедшем групповом этапе одержала целых 4 блистательных победы в 4-ех матчах, получила 2 заслуженных выходных.

Овечкина теперь используют «по назначению»

Экс-тренер российской хоккейной сборной вполне может быть обвинен в некорректном расходовании спортивного потенциала своего лучшего снайпера НХЛ. Уже в Сочи способности Овечкина использовались довольно странно. В ходе Олимпиады в 5-ти матчах, в которых он участвовал, спортсмен умудрился набрать жалких два очка (1+1). Но сейчас на его счету уже 8 баллов (3+5) по результатам 5-ти матчей. Факт того, что Овечкина, наконец-то, стали использовать «по назначению» не может не радовать. Александр способен:

• Мастерски бить по воротам соперника из левого круга вбрасывания;
• Тонко и мастерски играть на партнера;
• Исполнять профессиональный буллит (что, кстати, в НХЛ с ним случалось крайне редко).

О новых именах

Спортивные обозреватели отмечают, что все фанаты в последнее время немного утомились от скудного однообразия в сборной России по хоккею. В команду многие игроки приглашались зачастую по инерции: Перегожин, Бирюков, Никулин, Рясенский, Попов и другие. Несомненно, каждый из них достоин самого лучшего, в том числе и жилья в таком месте, как коттеджный поселок бенилюкс, но зрителю нужна их живость и мастерство, которое они в определенной степени утратили.

Теперь настало время новой, молодой «волны» в лице Тихонова и Плотникова. Не менее хороши и ярки на льду Калинин, Яковлев и Кутузов. Именно благодаря перечисленным фамилиям, принадлежащим молодым, но уверенным в себе и своем профессионализме хоккеистам, игра российской сборной сегодня воспринимается столь свежо.

Ведение агрессивной игры

Первые три встречи россияне вели игру довольно агрессивно и жестко, в секунды подавляя все начинания соперника в его известном канадском стиле (не менее жестком, кстати). Зритель утверждает, что уже давно не видел сборную России в таком воодушевлении. Это была постоянная игра на давление, а также бесчисленные силовые приемы, оказавшиеся на деле более чем результативными!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *