Оклахома разгромила Торонто, Уэстбрук сделал 34-й трипл-дабл в сезоне | Мир спорта

Оклахома разгромила Торонто, Уэстбрук сделал 34-й трипл-дабл в сезоне

17 марта 2017 admin 0 Comments

Торонто на своем поле проиграл Оклахома-Сити (102:123), а лидер Тандер Рассел Уэстбрук отметился уже 34-м трипл-даблом в сезоне.

Не удалось канадской команде остановить одного из главных претендентов на звание MVP текущего сезона. Защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук в четвертый раз подряд и в 34-й в текущем сезоне записал на свой счет трипл-дабл, продолжая погоню за рекордом Оскара Робертсона, который в 1961 году отметился 41 трипл-даблом за регулярный чемпионат.

Рассел записал на свой счет 24 очка, 16 передач и 10 подборов, причем в одиночку переиграл Торонто по передачам, так как команда Дуэйна Кэйси отметилась всего 15 точными пасами за весь матч. У Торонто фактически не было шансов по ходу встречи. Рептилии проиграли первые три четверти, а в заключительном отрезке матча перевес достигал 35 очков.

Уэстбрук может благодарить своих товарищей по команде за поддержку. Виктор Оладипо набрал 23 очка, а все баскетболисты стартовой пятерки отметились минимум 10 баллами.

Торонто провалился почти по всем статьям. Во-первых, канадцы позволили сопернику реализовать 54% с игры и накидать 14 трехочковых бросков, тогда как сами совершили лишь пять точных попаданий из-за дуги. Во-вторых, хозяева поля собрали на 15 подборов меньше. Самым результативным в составе Торонто стал ДеМар ДеРозана (22 очка), которому явно не хватает Кайла Лаури, выбывшего до конца регулярного сезона.

Оклахома выиграла четвертый матч подряд и второй кряду на выезде, а Торонто как раз проиграл третий поединок за последние четыре матча и второй из минувших трех на своем поле.

Торонто – Оклахома-Сити — 102:123 (24:29, 24:29, 22:39, 32:26)

Т: ДеРозан (22), Пауэлл (13), Джозеф (11 + 6 передач), Ибака (10), Райт (10)
ОС: Уэстбрук (24 + 10 подборов + 16 передач), Оладипо (23), Кантер (14 + 7 подборов), Роберсон (13), Гибсон (10), Адамс (10 + 5 подборов), Абринес (10)