Оклахома уступила Сан-Антонио, Леонард набрал 36 очков | Мир спорта

Оклахома уступила Сан-Антонио, Леонард набрал 36 очков

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Сан-Антонио не без активного участия Каваи Леонарда, набравшего 36 очков, на своем поле уверенно обыграл Оклахому (108:94).

Шпоры в полной мере использовали ослабление Оклахомы и усталость команды, которая провела восьмой из последних девяти сражении на выезде. Явно не хватало Энеса Кантера, а Рассел Уэстбрук в одиночку не смог справиться с техасцами, хотя его присутствие на паркете играло ключевую роль.

Уэстбрук набрал 27 очков и за 34 минуты, которые он провел на площадке, гости переиграли Сперс с разницей в 8 очков, а вот за 14 минут, которые Рассел отдыхал, Шпоры набрали на 22 пункта больше. Во многом именно благодаря Уэстбруку в третьей четверти удалось оформить мощный рывок 23-4, который нивелировал отрыв Сперс в 18 очков, зафиксированный в первой половине.

Однако в четвертой четверти не без активного участия Дэнни Грина Рассел не сумел реализовать ни одного из своих четырех бросков с игры. В атакующем плане Сперс также держали марку. В 25-й раз подряд техасцы набрали больше 100 очков, а Каваи Леонарда отметился 36 баллами. Интересно, что три самые его результативные матча состоялись за последние 18 дней. В матче с Финиксом он набрал 38 очков, а в корзину Кливленда накидал 41 балл. Шпоры качественно, если не считать провала в третьей четверти, отыграли в обороне, позволив Тандер реализовать всего 35% с игры.

Отметим, что эта победа стала 1126-й для Грегга Поповича в качестве главного тренера Сан-Антонио. Ему не хватает одной виктории, чтобы повторить рекорд НБА, принадлежащий Джерри Слоуну, который выиграл 1127 матчей с одной командой (Юта).