Окрепшая Заря примет во Львове Герту. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Окрепшая Заря примет во Львове Герту. Анонс матча

19 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Окрепшая Заря примет во Львове Герту. Анонс матча

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Окрепшая Заря примет во Львове Герту. Анонс матча

55 Лига Европы

 

В избранное

19 октября 2017, 8:10

Окрепшая Заря примет во Львове Герту. Анонс матча

Окрепшая Заря примет во Львове Герту. Анонс матча
/football/game/12340410/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/22491797_1562242580489334_5442345553026610140_n.jpg
В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы Заря сыграет во Львове против берлинской Герты и постарается продлить свою беспроигрышную серию.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Окрепшая Заря примет во Львове Герту. Анонс матча


В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы Заря сыграет во Львове против берлинской Герты и постарается продлить свою беспроигрышную серию.

Прямая трансляция на Футбол 1.

Новости команд

Травмированные: Калитвинцев – Крафт, Лангкамп, Дарида
Дисквалифицированные: нет

У Зари всего одна кадровая пробоина в лице Владислава Калитвинцева, который залечивает серьезную травму. А вот повреждение Василия Приймы оказалось несерьезным, поэтому к игре он готовился в полноценном режиме.

Не рассчитывает главный тренер Зари Юрий Вернидуб на Желько Любеновича, Владислава Кабаева и Вячеслава Чечера, но тут все просто – они проигрывают конкуренцию и даже не прилетели во Львов.

Кадровые проблемы Герты более масштабные, ведь в лазарете клуба вратарь Томас Крафт, защитник Себастьян Лангкамп и хавбек Владимир Дарида. Не прилетел в Украину также нападающий Мэттью Леки, получивший возможность передохнуть.

Зато есть в составе делегации восстановившийся после повреждения опытный нападающий Герты Ведад Ибишевич, однако врачи советуют ограничить его участие в матче не больше чем 30 минутами.

19.10
20:00

Заря
3.85

ничья
3.25

Герта
2.09

cделай
ставку

Заря (ориентировочный состав): Лунин — Опанасенко, Гречишкин, Прийма, Сухоцкий — Харатин — Караваев, Андриевский, Силас, Громов — Юри

Герта (ориентировочный состав): Ярстейн — Пекарик, Штарк, Рекик, Торунарига — Лустенбергер, Шельбред — Вайзер, Дуда, Харагути — Зельке

Превью

Казалось бы, после стартовой неудачи Заре уже будет сложно рассчитывать на выход из группы, однако в следующем туре луганчане стали авторами настоящей сенсации и переиграли Атлетик на его поле, взобравшись на второе место квартета и существенно поправив психологический фон команды. Далее в календаре Зари последовала бесшабашная ничья с Динамо (4:4) и важная победа над Сталью (1:0), поэтому в плане настроя в коллективе полный порядок.

Конечно, луганчане пока не в том положении, чтобы чувствовать себя в роли фаворита этого противостояния, а Юрий Вернидуб по-прежнему отдает пальму первенства в группе Герте и Атлетику, но это вовсе не значит, что сегодня украинский специалист не думает о победе. Можно не сомневаться, он хорошо изучил соперника, но пока не признается, в каком стиле сыграет его команда – в агрессивно атакующем или в строго оборонительном. По словам Вернидуба, обе модели он прорабатывал.

А вот рисунок игры Герты во многом зависит от такого, какой уровень мотивации будет у игроков и конкретно у тренера. Вчера он заявил, что хорошим результатом во Львове для него будет и ничья, поэтому можно предположить, что Пал Дардаи оставит на скамье запасных еще нескольких стабильных игроков основы, ведь на носу у берлинцев важный матч с Фрайбургом и кубковое сражение с Кельном.

В такой ситуации, когда команды вряд ли будут рисковать, именно ничья и видится самым вероятным исходом матча, хотя болельщики во Львове, а их точно будет больше, нежели на поединке против Эстерсунда, явно рассчитывают увидеть зрелищный и результативный футбол с обилием голевых моментов, а также победу украинской команды. Победу, которая станет важным фундаментом для выхода из группы.

One to Watch — Силас

Юрий Венидуб рассыпался комплементами в адрес бразильца сразу после подписания, однако на старте сезона Силас прочно засел на скамейку запасных и довольствовался лишь попаданием в заявку. Первый полноценный шанс 21-летний хавбек получил в матче с Атлетиком, и этим шансом воспользовался, став игроком основы. В последующих матчах Силас записал на свой счет гол+пас, и с каждым игрой становится все более заметным футболистом в средней линии Зари.

История противостояния

Ранее в еврокубках Заря с представителями Германии не встречалась.

Ранее другие украинские клубы только раз встречались с Гертой, когда 6 ноября 2008 года Металлист в рамках группового этапа Лиги Европы в Харькове сыграл с немецким клубом вничью 0:0.

Интересные факты

Луганский клуб в Лиге Европы в роли хозяев поля с 20 августа 2015 года не побеждает в течение 5-ти игр: 2 ничьих и 3 поражения, пропуская при этом голы в каждой встрече.

Подопечные Юрия Вернидуба из Зари на своем поле не могут забить гол в Лиге Европы в течение 226-ти минут.

С 15 сентября 2016 гола Заря больше 1 гола в Лиге Европы не забивает – уже 8 игр подряд.

Заря может потерпеть 10-е поражение в еврокубках.

Луганский клуб проведет 10-й домашний матч в Лиге Европы.

Баланс предыдущих домашних игр украинских клубов против немецких: 7 побед, 3 ничьих и 21 поражение, мячи 22:65.

Арбитр Лиран Лиани (Израиль) в еврокубках ранее провел 4 матча с участием украинских клубов, которые при этом вничью не играли: по две победы и поражения.

Матч с участием Зари станет для Лирана Лиани дебютным в еврокубках.

Прогноз Sport Arena: 0:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *