Оладипо проводит лучшую игру в карьере, Индиана оформляет камбэк против Денвера | Мир спорта

•

461

11 декабря 2017, 3:37

Виктор Оладипо провел нереальную игру в победе над Наггетс со счетом 126:116.

Индиана Пейсерс и Денвер Наггетс провели сегодня однозначно одну из лучших игр этого сезона, где дело дошло до драматической развязки в четвертой четверти и овертайме. Денвер лидировал практически весь матч, опережая Индиану на 19 очков во второй четверти. Гости набрали 66 очков в первой половине, что стало лучшим результатом сезона в играх против Индианы.

Но если чему Пейсерс и научили своих болельщиков в этом сезоне, так это тому, что их нельзя списывать в абсолютно любой ситуации. Решающим стал рывок хозяев паркета в конце четвертой четверти, по итогу которого Таддеус Янг сравнял счет при помощи путбэка и перевел матч в овертайм. Там Индиана не оставила шансов «поплывшим» соперникам, переиграв их со счетом 12-2.

Героем стал Виктор Оладипо, который был абсолютно везде. На его счету лучшие в карьере 47 очков, 7 подборов, 6 передач, 2 перехвата и блок-шот. Также он забил 15 из 28 бросков с игры, включая 6 из 12 точных трехочковых. Это уже пятая игра Оладипо, в которой он забил 30 или более очков, что является повторением лучшего результата его карьеры. Также он забил более 20 очков в 19 из 26 играх сезона и лидировал в команде по набранным баллам 18 раз.

Очень мощную игру провел и центровой Майлз Тернер, который отметился 24 очками, 8 подборами и 2 перехватами. Лэнс Стивенсон набрал 12 очков, 6 передач и 6 подборов со скамейки, а его защита стала одним из ключевых факторов итогового успеха Индианы. Пейсерс совершают третий камбэк кряду, а также имеют результат 11-4 в последних 15-ти матчах.

В составе Денвера впечатляющую игру показал форвард Трэй Лайлз, который набрал 25 очков и 5 подборов, начав матч со скамейки запасных. Набранные очки и пять дальних попаданий стали лучшими показателями в его карьере. Гари Харрис и Уилл Бартон добавили по 21 очку, а Уилсон Чендлер провел одну из лучших игр сезона, набрав 18 очков. Денвер ухудшает свой результат до 3-10 в выездных матчах сезона.