Олег САЛЕНКО: «Хочу, чтобы Уэльс сыграл в финале» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Олег САЛЕНКО: «Хочу, чтобы Уэльс сыграл в финале»

6 июля 2016 admin 0 Comments

Олег САЛЕНКО: «Хочу, чтобы Уэльс сыграл в финале»

Экс-игрок киевского «Динамо» — о полуфинальных матчах Евро-2016

Футбольный эксперт Олег Саленко поделился своими ожиданиями от матчей ½ финала чемпионата Европы по футболу.

 

— Уэльс сейчас на ходу, и у него появился отличный шанс дойти до финала. Португалия — команда, игра которой больше сосредоточена на атаке. Считаю, что именно атакующий футбол мы увидим в этой встрече. Валлийцам терять нечего, они и так перевыполнили план, поэтому бояться португальцев они уж точно не будут. Я думаю, в первом тайме будет обоюдоострая игра без особого преимущества одной из команд. А вот во втором и те, и другие уже начнут раскрываться. Многое будет зависеть от того, кто забьет первым.

 

Перед поединком много внимания уделяется лидерам своих сборных — Бэйлу и Роналду. Но я считаю, что в этом матче они могут и уйти в тень, а кто-нибудь другой возьмет лидерские функции на себя. Также нельзя исключать и то, что все в этой встрече может решить индивидуальное мастерство. Буду болеть за Уэльс, хочу, чтобы он сыграл в финале.

 

Второй полуфинал будет уж точно не хуже первого — все-таки эти две команды были фаворитами еще перед стартом Евро. На такой стадии турнира все понимают цену ошибки. Считаю, что мы увидим осторожную игру от обеих сборных, которые в первую очередь будут думать о защите своих ворот.

 

Думаю, что физическое состояние и у одних, и у других сейчас приблизительно одинаковое, даже несмотря на то, что немцы отыграли 120 минут в матче с итальянцами, а французы уже в первом тайме игры с Исландией обеспечили себе место в полуфинале.

 

Нас ждет очень напряженный поединок. Скорее всего, как минимум по одному мячу забьет каждый из коллективов. Но я думаю, что у бундестима шансов победить все-таки больше. Эта сборная постоянно работает как машина. Гер­мания есть Германия…

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *