Олимпийская чемпионка собирается бойкотировать чемпионат мира в России | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Олимпийская чемпионка собирается бойкотировать чемпионат мира в России

31 октября 2016 admin 0 Comments

Олимпийская чемпионка собирается бойкотировать чемпионат мира в России

 

МОК и WADA рекомендовали не проводить международные турниры в России

Олимпийская чемпионка-2014 британка Элизабет Ярнольд рассматривает вариант бойкота чемпионата мира-2017 в Сочи. По словам скелетонистки, она не хочет ехать в Россию из-за допинговых скандалов. Ранее независимый эксперт WADA Ричард Макларен в отчете о применении допинга в российском спорте рекомендовала заморозить подготовку ко всем международным турнирам на территории России и рассмотреть возможные варианты переноса их в другие страны.

— Я надеюсь, IBSF проведет серьезную дискуссию по поводу того, что делать с чемпионатом мира в Сочи, – цитирует eastlothiancourier.com Ярнольд. – Мы знаем, что в стране может действовать государственная допинговая программа. Я не хочу участвовать в соревновании, где могут выступать нечистые спортсмены и будут опасения, что с моими допинг-пробами проведут какие-то махинации.

Если к чемпионату мира ничего не изменится, то я не исключаю отказ от участия. МОК и WADA рекомендовали не проводить чемпионат мира в России, и я это поддержива. Мы не можем быть полностью уверены, что все спортсмены будут чистыми.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *