Олимпик и Сталь сыграют во Львове. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Олимпик и Сталь сыграют во Львове. Анонс

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Олимпик и Сталь сыграют во Львове. Анонс


Олимпик сыграет на своей очередной домашней арене в нынешнем сезоне, теперь на Арене Львов против Стали.

Новости команд

Травмированные: Доронин (Олимпик)
Дисквалифицированные: Поступаленко — Ищенко

Олимпик и так обладает не самым большим кадровым ресурсом, а еще и некоторые проблемы с составом имеет. Из-за дисквалификации сегодня не сыграет Антон Поступаленко, всерьез и надолго выбыл другой центральный хавбек Владимир Доронин.

В связи в стартовом составе донетчан ожидается появление зимнего новичка Ивана Брикнера. Также сыграет, как минимум, один из двух новых игроков в линии атаки Михаил Сергийчук или вернувшийся в Олимпик Моха.

Сталь свой первый матч под руководством Леонида Кучука также проведет не в оптимальном составе. Дисквалификация вывела из строя ведущего центрбека Николая Ищенко.

Вместо него сыграет новичок команды Артем Шабанов. Он, а также второй дебютант команды Леандро регулярно наигрывались на сборах в основе.

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Парцвания, Иллой-Айет, Гришко, Немчанинов — Богданов, Брикнер — Гринь, Гошкодеря, Сергийчук — Матяж

Сталь (ориентировочный состав): Панькив — Пашаев, Стаменкович, Шабанов, Леандро — Каленчук. Карасюк — Васин, Г. Малакян, Дел — Карикари

Превью

Олимпик здорово провел первую часть сезона и теперь имеет отличные шансы оказаться в топ-6 по итогам первого этапа и побороться за место в Лиге Европы. Формально в сегодняшнем матче против Стали будет решаться многое, победа практически снимает все вопросы относительно участия Олимпика во втором этапе.

А вот у Стали шансы оказаться в шестерке остались разве только теоретические. Всей магии Леонида Кучука не хватит, чтобы обойти и Ворсклу, и Черноморец, а сравняться с Олимпиком и вовсе шансов нет.

Тем не менее далеко не факт, что именно номинальные хозяева встречи сегодня считаются фаворитом. Олимпик слишком много игроков потерял во время зимнее трансферное окно, не особо усилился и сегодня Роман Санжар буквально по крупицам будет собирать стартовый состав.

В стартовом составе ожидается появление обоих новичков Ивана Брикнера и Михаила Сергийчука, также обращает на себя внимание центр защиты, где после ухода Кирилла Петрова теперь основной считается пара Дмитрий Гришко — Эммерсон-Владис Иллой-Айет.

Сталь работает над построением команды на будущий сезон. Небольшое количество новичков говорит о том, что Леонид Кучук хочет с особой тщательностью проверить нынешних исполнителей, а уже летом решать относительно их готовности. Впрочем, до того каменчане проведут целых 14 матчей.

Первая часть сезона Сталь провела далеко не лучшим образом, выиграв только трижды и не показывая при этом качественной игры. Первый матч после смены тренера будет показательным для ответа: а что изменилось?

One to Watch — Сергей Гринь

Зимой арендованный у Шахтера вингер не скрывал, что ищет варианты для продолжения карьеры в другой команде. Однако поиски Гриня были какими-то вялыми и не закончились ничем. Вряд ли это расстроило Олимпик, где высоко оценивает потенциал Гриня. Если он будет играть хотя бы на уровне осенней части чемпионата — а это не самый высокий его уровень — то сильно поможет донетчанам.

История противостояния

Всего сыграно 3 матча: +1=0-2 3:5
На поле Олимпика: +0=0-1 0:2

Последний матч на поле Олимпика (08.05.2016): Олимпик – Сталь – 0:2 (Васин, 28, 32).

Интересные факты

1-й матч Олимпика в роли хозяев поля на Арене Львов.

Сталь может одержать 10-ю победу в чемпионатах.

Проигрышная серия Стали в чемпионате длится 4 матча, мячи 1:7, а безголевой сериал каменчан — 304 минуты.

Голевая в чемпионате серия Олимпика длится 5 игр – 7 мячей.

Во 2-м для себя клубе лиги в роли главного тренера дебютирует Леонид Кучук, ранее возглавлявший Арсенал.

10-й гол в чемпионатах может забить Сергей Гринь из Олимпика.

Ассистент арбитра Андрей Мотыка проведет 90-й матч в чемпионатах.

Баланс 6 игр Олимпика при судействе Ярослава Козика: +0=3-3 3:7.

Баланс 3 игр Стали при судействе Ярослава Козика: +1=1-1 4:5.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *