Олимпик сыграет против Ворсклы в Полтаве | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Олимпик сыграет против Ворсклы в Полтаве

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Олимпик сыграет против Ворсклы в Полтаве


Матч между Олимпиком и Ворсклой в рамках 21-го тура УПЛ состоится в Полтаве, сообщает официальный сайт донетчан.

В середине февраля информировалось, что Олимпик подписал договор о проведении домашних матчей на Арене Львов. А президент клуба Владислав Гельзин сказал, что ближайшие два поединка чемпионата Украины донецкий клуб проведет именно на львовском стадионе.

Тем не менее, президент УПЛ Владимир Генинсон в последнем интервью обратил внимание, что Олимпик не будет базироваться во Львове на постоянной основе. Он подчеркнул, что руководство рассматривает для донетчан вариант с городом, где нет профессионального клуба.

До окончания первого этапа чемпионата Украины команде Романа Санжара предстоит сыграть три домашних поединка: сегодня против Стали в 19-м туре УПЛ, с Ворсклой (11 марта) в 21-м и перенесенный матч 17-го тура против Карпат. Таким образом, поединок против львовского клуба должен состояться между матчами со сталеварами и полтавчанами.

Напомним, из-за военного конфликта на Донбассе Олимпик в 2014 году перебрался в Киев, где в течение двух лет играл домашние матчи на стадионе им. В.Банникова. В 2016-м данную арену закрыли на реконструкцию, из-за чего донетчане были вынуждены перебраться на стадион Юбилейный в Сумах, где нет подогрева газона, из-за чего проводить там матчи ранней весной или поздней осенью нельзя.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *