Олимпик угрожает снятием с чемпионата из-за проблем со стадионом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Олимпик угрожает снятием с чемпионата из-за проблем со стадионом

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Олимпик угрожает снятием с чемпионата из-за проблем со стадионом


Олимпик может сняться с текущего розыгрыша чемпионата Украины из-за позиции ФФУ насчет аренды стадиона имени Банникова.

Олимпик осенью проводил домашние матчи в Сумах, однако поскольку на тамошней арене отсутствует подогрев газона, донетчанам пришлось искать на весну другие варианты.

Ранее руководство Олимпика вело переговоры по аренде Арены Львов, но не смогло договориться с львовянами. После этого донетчане обратили внимание на стадион имени Банникова, но ФФУ, которой принадлежит арена, пока не дала согласие на использование ее для проведения матчей команды Романа Санжара.

Оказавшись в критической ситуации, Олимпик угрожает даже снятием с соревнований, если ФФУ продолжит откладывать решение по УТК им. Банникова.

«Снятие с чемпионата — это уже самый последний вариант, но такое может произойти из-за отсутствия нормального отношения со стороны Федерации по поводу стадиона. Какие-то называются необъективные причины, чтобы дать или не дать нам стадион им. Банникова. Идет какая-то размытая информация. Взялись за реконструкцию, прошло полгода, и никак не могут сдать его в эксплуатацию. Зачем тогда это было делать?» — возмущается президент Олимпика Владислав Гельзин в интервью Football24.ua.

При этом Гельзин также обращает внимание на то, что для клуба важно арендовать стадион именно в Киеве, чтобы избежать длинных переездов.

«Все знают, что мы из зоны АТО, а нам не идут навстречу и предлагают стадионы, которые находятся в 8-9 часов езды от Киева, где мы сейчас базируемся, и которые стоят баснословных денег. Мы каждую игру будем на выезде, как и раньше, 8-9 часов будем тратить на поездку туда, столько же – на дорогу обратно, плюс нужно дать время игрокам, чтобы отойти от дороги. Три дня тренировочного процесса у нас будут выпадать. Мы не сможем подготовиться и ставить какие-то задачи в чемпионате».

Напомним, из-за военного конфликта на Донбассе Олимпик с 2014 года перебрался в Киев, где в течение двух лет играл домашние матчи на стадионе им. В.Банникова. В 2016-м данную арену закрыли на реконструкцию, из-за чего донетчане были вынуждены подыскать новое домашнее поле, который и стал стадион Юбилейный в Сумах.

В турнирной таблице УПЛ Олимпик после 18 туров идет на 5-м месте, реально претендуя на выход в еврокубки по итогам сезона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *