Онлайн-аудитория матча за мировую шахматную корону превысила 7 млн зрителей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Онлайн-аудитория матча за мировую шахматную корону превысила 7 млн зрителей

1 декабря 2016 admin 0 Comments

Онлайн-аудитория матча за мировую шахматную корону превысила 7 млн зрителей

 

За игрой следили зрители из 113 стран, подписка стоила 7 долларов

Онлайн-аудитория трансляций матча за мировую шахматную корону, в котором норвежец Магнус Карлсен переиграл россиянина Сергея Карякина, составила более 7 миллионов зрителей, сообщается в пресс-релизе компании World Chess by Agon Limited, официального организатора матча.

Матч за мировую шахматную корону между чемпионом мира Карлсеном и претендентом Карякиным проходил в Нью-Йорке с 11 по 30 ноября. Счет матча после 12 партий с классическим контролем времени был равным — 6:6. Победитель был определен в среду на тай-брейке в четырех партиях в быстрые шахматы — 3:1 в пользу Карлсена.

Как сообщается, зрители были из 113 стран. Впервые организаторы сделали ставку на онлайн-трансляцию события, ограничив права на трансляцию чемпионата на телевидении и введя платную подписку (7 долларов). В онлайн-трансляции впервые в истории шахмат использовались самые современные технологии – обзор 360 градусов и виртуальная трансляция, которые позволили зрителям не просто наблюдать за игрой, а оказаться в самом центре событий из любой точки мира.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *