05 декабря 2017, 23:43

Евгений Мороз

Текстовая трансляция матчей 6-го тура Лиги чемпионов сезона-2017/18.

Звуковые уведомления

На этом — все! Насыщенным у нас вышел вторник в Лиге чемпионов! Теперь ждем завтрашних матчей, одной из главных интриг которых станет группа с Шахтером.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию вместе с нами — до новых встреч!

Пройдемся по вышедшим в плей-офф:

— группа А: МЮ (15 очков), Базель (12 очков);

— группа В: ПСЖ (15 очков), Бавария (15 очков);

группа С: Рома (11 очков), Челси (11 очков);

— группа D: Барселона (14 очков), Ювентус (11 очков).

Полные результаты матчей.

Финальный свисток!

90+3′

Челси — Атлетико

Мог Батшуайи вырвать победу для Синих! Целил бельгиец в дальнюю девятку, но чуть-чуть не попал!

90+2′

Рома — Карабах 1:0

Хороший момент испортили римляне! Жерсон отдал пас на Джеко, который неточно пробил в дальний угол.

90′

Барселона — Спортинг 2:0 (Матье, автогол, 90)

Забивают второй мяч каталонцы! Жереми Матье забыл, что уже не играет за Барселону и замкнул прострел Дениса Суареса.

89′

Невероятно сыграл Коларов. Прошел по левому флангу, пробежал вдоль лицевой линии, сместился в штрафную площадь Карабаха и пробил по воротам — голкипер на месте.

89′

Олимпиакос — Ювентус 0:2 (Бернардески, 89)

Забивают второй гол гости! Федерико Бернардески получил мяч на правом фланге атаки, сместился в центр и пробил в дальний угол!

89′

Челси — Атлетико 1:1

Опасно! Корреа простреливал на дальнюю штангу на Гризманна, который не успел направить мяч в ворота!

89′

Олимпиакос — Ювентус 0:1

Вышедший на замену Бернардески сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам. Плотный удар получился у вингера туринцев, Прото потащил мяч.

87′

Хороший сольный проход исполнил Азар в штрафную площадь гостей. Затем последовала скидка под удар Виллиана, но бразилец пробил метров на 40 выше.

87′

Опаснейший момент у гостей! Рамазанов прострелил в центр на Ндлову, который лишь чудом не забил!

86′

Барселона — Спортинг 1:0

Ответ от лиссабонцев. Дост пробивал после навеса с левого фланга. Пробил от газона, но неточно.

85′

Еще момент у Месси. Вновь отдал пас на аргентинца Денис Суарес, Лионель целил в правый угол — Патрисиу потянул удар.

84′

Коларов со штрафного пробил по воротам — очень хорошо вышло, но вратарь азербайджанцев потянул удар. Может даже ценой травмы.

82′

Олимпиакос — Ювентус

Второй голевой момент за тайм у хозяев поля. Но какой! Леонардо прострелил в центр, мяч достался Набухане который пробил в перекладину! Ух.

81′

Облак выручает Матрасников от второго пропущенного мяча! Отлично Фабрегас отдал на свободного Морату, но Альваро не смог переиграть вратаря Атлетико!

80′

Бенфика — Базель 0:2

И снова полумомент у лиссабонцев. Живкович пробивал по воротам с острого угла — Вацлик спокойно забирает мяч в руки.

79′

Селтик — Андерлехт 0:1

Момент у гостей. Требель отдал пас на Ханни, который пробил по воротам — Гордон справляется с ударом.

77′

Челси — Атлетико 1:1 (Савич, автогол, 77)

Сравнивают счет Синие! После затяжной атаки Азар пробивал по воротам, мяч от ноги Савича залетает в ворота Атлетико!

75′

Вышедший на замену Месси пробил по воротам после скидки Суареса. Неточно.

74′

Бавария — ПСЖ 3:1 (Толиссо, 74)

Третий гол забивают мюнхенцы! Вновь провал на левом фланге у ПСЖ, Коман прошел по краю, прострелил в центр на Толиссо, который точно пробил по воротам!

74′

Челси — Атлетико 0:1

Ну как же так! Мозес прорвался в центр, прострелил на Педро, который изящно замкнул пяткой. Облак забрал мяч в руки, однако Хименесу могла понадобиться помощь, столкнулся он с вратарем.

73′

Опасно! Фабрегас прострелил в зону вратарской на Кристенсена, который лишь чудом не попал в ворота!

71′

Шимунович едва не исправился за свой автогол. После подачи со штрафного на него скинул партнер. Однако защитник пробил выше ворот.

69′

Неплохо! После подачи углового игроки Карабаха выбил мяч в сторону центра поля. Его подхватили римляне, отдали на Наингголана, который мощно пробил в ближний угол — на месте вратарь гостей.

67′

МЮ — ЦСКА 2:1 (Рашфорд, 67)

Удваивают счет манкунианцы! Мата отдал пас на Рашфорда, который слету пробил в дальний угол! 2:1!

66′

Как же не забил только что Дост! Мартинш навесил в штрафную на форварда, который пробил в упор, но попал в Силессена!

65′

МЮ — ЦСКА 1:1 (Лукаку, 65)

Отличный гол забивают манкунианцы! Погба мягко забросил в штрафную на Лукаку, который опередил защитника и переправил мяч в ворота!

64′

Бенфика — Базель 0:2 (Оберлин, 64)

Второй гол забивают гости! Мяч после подачи со стандарта Аканджи скинул под удар Оберлина, который точно направил его в ворота!

62′

Селтик — Андерлехт 0:1 (Шимунович, автогол, 62)

А выходят вперед гости! Аппиа навесил в штрафную, Геркенс проиграл борьбу Шимуновичу, однако тот направил мяч в свои ворота!

61′

Селтик — Андерлехт

Первый острый момент у Кельтов. Тирни отдал пас на Форреста, который пробил в дальний угол — вратарь Андерлехта справился с ударом.

60′

Барселона — Спортинг 1:0 (Алькасер, 60)

Открывают счет каталонцы! Пако Алькасер открыл счет после подачи с углового!

60′

Челси — Атлетико 0:1 (Сауль, 60)

Открывают счет Матрасники! Сауль забивает гол после отличной скидки головой в исполнении Торреса при подачи углового.

59′

Опасно! Луис точно пробивал издали в угол, но попал в штангу! На добивании играл Коке, однако его удар уже словил в руки Куртуа.

58′

МЮ — ЦСКА 0:1

Момент у манкунианцев! Смоллинг замыкал навес Маты, но пробил неточно.

56′

Рома — Карабах 1:0 (Перотти, 56)

Открывают счет римляне! Гол, по сути, создал и сам забил Перотти! Обыгрался вингер сначала со Строотманом, потом отдал на Джеко. Ну а когда босниец не смог переиграть вратаря, уже пробивал по воротам сам Диего!

56′

Бенфика — Базель 0:1

Лисандро Лопеш пробил после подачи углового — выше ворот Базеля мяч пролетел.

54′

Бавария — ПСЖ 2:1 (Мбаппе, 54)

Сокращают счет парижане! После серии неудачных выходов из обороны в атаку Баварии ПСЖ забил! Верратти закинул мяч на Кавани, уругваец скинул на Мбаппе, который головой пробил в дальний угол!

52′

Момент у Челси! Кристенсен головой замыкал подачу, Облак ловит мяч в руки.

После у Синих было еще два момента! Мяч после удара Азара Савич отбил на угловой, а уже со стандарта мог забивать Мората, но с ним справился Облак, одной рукой отбивший мяч на угловой.

51′

Бенфика — Базель

Самарис пробрался в штрафную площадь гостей и отдал пас на Карвалью. Хавбек пробил в касание, мимо.

49′

Хорошо со штрафного пробил Гризманн, но прямо по центру, Куртуа мяч забрал в руки, хоть и со второй попытки.

48′

Второй тайм начинается с владения мячом от ЦСКА. Можно было бы сказать, что гостей устраивает счет, вот только в параллельной встрече Базель также побеждает, а это значит, что москвичи пока все равно 3-е.

Второй тайм!

Результаты матчей после первого тайма.

Перерыв!

45+1′

Рома — Карабах

Хороший момент у Джеко. Отдали пас партнеры вперед на боснийца, Эдин с левой ноги пробил метров с 23-х — чуть выше мяч пролетел.

45+1′

МЮ — ЦСКА 0:1 (Дзагоев, 45+1)

Открывают счет гости! Фернандеш ворвался в штрафную площадь МЮ, прострелил в центр на Витиньо. Бразилец пробил по воротам, мяч угодил в спину Дзагоеву, после чего залетел в сетку!

45′

Вацлик выручает Базель от пропущенного мяча. Элизеу замыкал навес с углового, но попал прямо в руки вратарю.

44′

Бавария — ПСЖ 2:0

Неймар безхитростно пробил в дальний угол — Ульрайх с ударом бразильца справляется.

42′

Убойный момент не использовали игроки Олимпиакоса! Джурджевич в упор пробивал головой по воротам, Щесны ногами отбивает мяч!

41′

Немного моментов у нас на Стадио Олимпико. Вновь подача, вновь Манолас, но в этот раз грек не попал как следует по мячу.

39′

И снова дальний удар у хозяев поля. Дуглас пробил в дальний угол, неточно.

38′

Фабрегас прорвался по левому флангу в штрафную Атлетико и прострелил в центр на Бакайоко. Француза опередил защитник гостей.

38′

Бавария — ПСЖ 2:0 (Толиссо, 38)

Гооооооолл!!! Второй гол забивают мюнхенцы! Хамес Родригес исполнил отличный навес в штрафную, откуда Толиссо точно головой направил мяч в ворота!

37′

Отличный момент не использовали гости! Ренато вывели партнеры на ударную позицию, вингер отдавал на Оберлина, Жардел успел на перехвате сыграть и выбить на угловой.

36′

Отличный сэйв в исполнении Яна Облака! Дзаппакоста сместился в центр с левого фланга и пробил по воротам в угол — вратарь Атлетико реагирует на удар!

35′

Ой, как же хорошо Сеферович принял мяч спиной, развернулся и пробил по воротам. Вацлик потянул удар и перевел мяч на угловой.

34′

Бавария — ПСЖ 1:0

Опасно! Момент у гостей — Мбаппе отдал хорошую передачу вразрез на Неймара, бразилец целил в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

33′

Момент у гостей: Исмаилов отдал пас под удар Ричарду, который в касание пробил по воротам. Выше мяч пролетел, но выстрел получился неплохим.

31′

МЮ — ЦСКА

Гости попробовали поатаковать. Березуцкий пробивал по воротам после навеса с углового — выше пролетел мяч.

30′

Поочередно владеют мячом Синие и Матрасники. Пока без особых моментов у ворот, хотя от этого матч не становится менее интересным.

27′

Навес Луиса в штрафную Челси головой за лицевую линию выбил Дзаппакоста. «На всякий случай», — подумал итальянец.

26′

Барселона — Спортинг

Вывели на ударную позицию каталонцы Суареса. Уругваец целил в дальний угол, Патрисиу потянул удар.

25′

Неплохо. Мозес прорвался в штрафную площадь Матрасников, после чего прострелил в центр на Морату. Альваро пробил по воротам — Облак с ударом справился.

24′

МЮ — ЦСКА

И снова опасный момент у манкунианцев! Погба хорошей передачей нашел подключившегося к атаке Шоу. Люк прострелил в центр на Рашфорда, который не успел замкнуть этот пас!

23′

Гомеш пробил понизу метров с 18-ти по воротам — чуть не попал португалец.

22′

МЮ — ЦСКА

Опасно! Валенсия перевел мяч на левый фланг, откуда слету пробивал Шоу. Акинфеев отбил мяч на ногу Лукаку, бельгиец нанес удар, но и с ним вратарь ЦСКА справился.

21′

Суарес с правого фланга отдал под удар Видалю. Алейш сходу пробил, выше мяч пролетел.

20′

Момент у хозяев поля! Навес с правого фланга замыкал головой Жардел, но не попал в ворота с выгодной дистанции!

19′

Кристенсен отличной передачей нашел спереди Морату, который целил в ближнюю девятку. Чуть не попал испанец.

18′

Что-то похожее на момент у гостей. Фернандеш решился на дальний удар, но он оказался слишком простым для Силлесена.

18′

Прекрасный момент у гостей. Требель пробивал боковыми ножницами по воротам — Гордон справляется с ударом.

17′

МЮ — ЦСКА

Еще момент у Рашфорда. Пробивал с острого угла Маркус, Акинфеев справляется с этим ударом.

16′

Неплохой розыгрыш углового вышел у римлян. Эль Шаарави прострелил в центр, откуда Манолас пяткой пробил по воротам — вратарь Карабаха на месте.

15′

Олимпиакос — Ювентус 0:1 (Куадрадо, 15)

Открывают счет гости! Алекс Сандро прострелил на линию вратарской, откуда Куадрадо точно направил мяч в ворота!

13′

Пицци решился на дальний удар по воротам. Выше. Неужели лиссабонцы даже одного очка не наберут в нынешнем розыгрыше ЛЧ?

11′

Очень непросто Спортингу на старте встречи. Активно прессингуют каталонцы игроков лиссабонской команды на чужой половине поля, неудивительно, что гости часто мяч теряют.

9′

Бавария — ПСЖ 1:0 (Левандовски, 9)

Открывают счет мюнхенцы! Навес Хамеса в штрафную скинул головой Алаба на Левандовски. Роберто с четырех метров пробил Ареоля — 1:0!

8′

Выручает греческую команду вратарь Прото. Дибала пробивал в дальний угол, но голкипер перевел мяч на угловой.

7′

Момент у Матрасников. Торрес получил мяч в штрафной площади Синих и пробил по воротах — выше.

6′

Бавария — ПСЖ

Мбаппе накрутил в штрафной площади Баварии Алабу и пробил по воротам — Ульрайх отбил этот удар.

5′

Бенфика — Базель 0:1 (Элйоноусси, 5)

Открывает счет Базель! Подачу с правого фланга в исполнении Адама Ланга замкнул головой Мохамед Элйоноусси!

4′

МЮ — ЦСКА

Опасно! Голевой момент был у Рашфорда, однако Маркус, получив хороший пас от Лукаку, угодил в штангу!

3′

Челси — Атлетико

Дзаппакоста сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам. Слишком неточно пробил итальянец.

2′

Опасно! Прострел Оньекуру с левого фланга замыкал Свен Кумс, но вратарь Селтика Гордон отбил ного мяч!

1′

Синие с первых минут завладели мячом и пытаются начать атаку. Матрасникам надо перехватывать его и идти в атаку, ведь им очень важно победить сегодня.

Матчи начались!

Готовятся команды выйти на поле. Матчи начнутся в считанные минуты!

Десять минут до начала матча. Вкратце повторим, кто из команд уже в 1/8 финала ЛЧ:

— группа D: Ювентус, Спортинг

Бавария (4-2-3-1): Ульрайх — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Толиссо, Руды — Коман, Родригес, Рибери — Левандовски

ПСЖ (4-3-3): Ареоля — Алвес, Маркиньос, Силва, Курзава — Верратти, Рабьо, Дракслер — Мбаппе, Кавани, Неймар

Олимпиакос (4-2-3-1): Прото — Элабделлауи, Энгелс, Николау, Кутрис — Ромао, Тахцидис — Пардо, Офоэ, Себа — Джурджевич

Ювентус (4-2-3-1): Щесны — Де Шильо, Бардзальи, Бенатья, Сандро — Хедира, Матюиди — Куадрадо, Дибала, Коста — Игуаин

Барселона (4-3-3): Силлесен — Семеду, Пике, Вермален, Динь — Ракитич, Гомеш, Иньеста — Видаль, Суарес, Алькасер

Спортинг (4-2-3-1): Патрисиу — Пиччини, Коатес, Матье, Сезар — Батталья, Карвалью — Ристовски, Фернандеш, Акунья — Руис

Челси (3-4-2-1): Куртуа — Кристенсен, Аспиликуэта, Кэхилл — Мозес, Фабрегас, Канте, Бакайоко, Алонсо — Азар — Мората

Атлетико (4-4-2): Облак — Хименес, Савич, Эрнандес, Луис — Коке, Партей, Габи, Сауль — Торрес, Гризманн

Рома (4-3-3): Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Наингголан, Де Росси, Строотман — Эль Шаарави, Джеко, Перотти

Карабах (4-1-4-1): Сехич — Медведев, Ржежничак, Юнузадзе, Герье — Гараев — Исмаилов, Микел, Ричард, Мадатов — Ндлову

Бенфика (4-3-3): Свилар — Дуглас, Лопеш, Жардел, Элизеу — Карвалью, Самарис, Пицци — Живкович, Сеферович, Гонсалвеш

Базель (3-4-3): Вацлик — Сухи, Аканджи, Баланта — Ланг, Джака, Зуффи, Петретта — Ренато, Оберлин, Элйоноусси

Теперь перейдем к составам интересующих нас матчей:

МЮ — ЦСКА

МЮ (3-4-3): Ромеро — Линделеф, Смоллинг, Блинд — Валенсия, Погба, Эррера, Шоу — Мата, Лукаку, Рашфорд

ЦСКА (3-4-3): Акинфеев — В.Березуцкий, Васин, Игнашевич — Фернандес, Головин, Кучаев, Набабкин — Витиньо, Чалов, Дзагоев

— группа D: самое интересное. Спортинг на выезде сыграет против Барселоны, которая уже обеспечила себе 1-е место. Ювентус также в гостях сыграет против Олимпиакоса, которому ничего не светит. Именно лиссабонцы и туринцы борются между собой за вторую путевку в плей-офф от группы D.