«Он кричал, как ребенок»: конфликт гонщиков Формулы-1 набирает обороты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Он кричал, как ребенок»: конфликт гонщиков Формулы-1 набирает обороты

31 октября 2016 admin 0 Comments

"Он кричал, как ребенок": конфликт гонщиков Формулы-1 набирает обороты

 

Макс Ферстаппен посоветовал Себастьяну Феттелю после Гран-при Мексики «подучить новые слова»

Пилот команды Формулы-1 «Ред Булл» Макс Ферстаппен посоветовал гонщику «Феррари» Себастьяну Феттелю после гонки на Гран-при Мексики «сходить в школу и подучить новые слова».

В воскресенье Феттель в гонке на Гран-при Мексики, который прошел на «Автодроме имени братьев Родригес», пересек финишную линию четвертым, а третьим стал Ферстаппен, однако уже после финиша он получил 5-секундный штраф, поскольку за несколько кругов до конца гонки выехал за пределы трассы и должен был уступить Феттелю позицию, но не сделал этого. После штрафа голландец откатился на 5-ю строчку, а Феттель успел принять участие в церемонии награждения. Позже Феттеля также наказали и третье место досталось Дэниелю Риккьярдо.

Между Феттелем и Ферстаппеном ранее по ходу сезона уже случались размолвки, Феттель неоднократно критиковал стиль пилотирования Ферстаппена и обращал внимание на то, что голландец, по его мнению, в борьбе с соперниками ведет себя неуважительно. Во время гонки на Гран-при Мексики Феттель, возмущенный тем, что Ферстаппен не пропустил его вперед, разразился гневной тирадой в адрес голландца с использованием ненормативной лексики.

«Я думаю, Феттелю пора вернуться в школу и подучить новые слова. Он был так расстроен – кричал по радио, как ребенок», – сказал Ферстаппен.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *