Опрос: спортсменка 2016 года в Украине | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Опрос: спортсменка 2016 года в Украине

6 декабря 2016 admin 0 Comments

Опрос: спортсменка 2016 года в Украине

 

Проголосуйте за лучшую, по вашему мнению, спортсменку уходящего года. Претендентки: Харлан, Ризатдинова, Свитолина

На звание лучшей украинской спортсменки по итогам 2016 года по версии СегодняСпорт претендуют трое: фехтовальщица Ольга Харлан, гимнастка Анна Ризатдинова и теннисистка Элина Свитолина.

Ольга Харлан
Завоевала две медали Олимпиады-2016 – «серебро» в команде и «бронзу» в индивидуальных соревнованиях. Единственная украинская спортсменка, которая смогла увезти из Рио-де-Жанейро две награды. Кроме того, Харлан выиграла две «бронзы» чемпионата Европы по фехтованию в Польше в июне (команда и индивидуальный зачет), а также побеждала на этапах Кубка мира.

Анна Ризатдинова
На Олимпиаде-2016 в Рио завоевала «бронзу» в индивидуальном многоборье. В этом году с этапов Кубка мира по художественной гимнастике Анна привезла 9 золотых медалей, 9 серебряных и 6 бронзовых. На чемпионате Европы стала третьей в многоборье.

Элина Свитолина
В этом году Элина завершила год на 14-м месте в рейтинге WTA и, таким образом, стала самой успешной теннисисткой в истории Украины. В 2016 году выиграла турнир в Куала-Лумпур и на корте заработала $1 677 851 призовых. Сыграла в финале второго по значимости Итогового чемпионата года.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *