Оптимальная программа для набора веса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Оптимальная программа для набора веса

13 декабря 2013 admin 0 Comments

Для изменения себя внешне, нужно начать с себя изнутри. Программа увеличения своего веса — процесс длительный, требующий изменения повседневного уклада жизни и психологической нагрузки для достижения желаемого результата. Ваше согласие не искать легких путей для работы над собой — ваш успех.

Если вы собираетесь покупать зимние туры в Египет из Киева, то у Вас осталось совсем немного времени, что бы подкачаться. Программа набора мышечной массы и веса включает в себя как регулярные физические тренировки, так и рациональное питание.

Что касается тренировок, они требуют от себя четкого алгоритма.

Первое. Важно знать, что мышцам требуется время для восстановления и роста. Поэтому физические нагрузки не должны превышать более 3 дней в неделю.

Второе. Необходимо распределить дни для нагрузки на разные группы мышц (по 2 группы мышц в один день). Количество упражнений на каждую группу мышц во время одного тренировочного дня не должно быть более четырех.

Третье. Для максимально эффективной работы мышщ для их роста, а также, чтобы избежать травмирования, обязательно нужно учитывать количество повторений в каждом подходе. Больше — не значит лучше. Эта цифра должна колебаться от 8 до 12. Чем дольше вы тренируетесь, тем больше повторений.

Четвертое. Обязательно нужно уделять время для психологического и физического (без перенагрузок) отдыха между днями тренировок. Любые стрессы и перенапряжения, и даже плохое настроение негативно влияют на весь организм в целом, тем самым снижая вашу работу над собой.

Не меньшую роль, чем регулярные физические нагрузки играет сбалансированное рациональное питание. Понятно, что организм тратит колосальное количество своих ресурсов во время тренировок, которые нужно восполнять. Но более важно то, что ресурсы нужно пополнять. Это не значит — больше пищи принимать. Наоборот. Не стоит себя перенасыщать. Лучше этот объем перераспределить на несколько частых приемов за день. Не менее шести раз.

Как извесно рост мышечной массы и веса зависит от употребления в пищу высокобелковых продуктов. В спортивном питании этот показатель равен 2.0гр./кг. от вашего веса. На рынке современного спортивного питания представлено множество продуктов для достижения спортивной формы — протеины жиросжигатели, средства для укрепления мышщ и связок и т.д. Такое питание может быть дополнением к повседневному рациону. Но нужно грамотно и рационально их использовать, т.к. переизбыток пагубно повлияет на здоровье вашего организма.

И еще важный момент. Не пытайтесь контролировать свой вес большими весами. Достаточно обойтись средними — 80% вашего максимального веса. В итоге можно сказать, что к оптимальной программе набора веса необходим комллексный подход, а также здоровый образ жизни без вредных привычек и стрессов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *